ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

России придется жить по средствам

21 сентября 2011, среда, 19:50 – СОЧИ-24

России придется жить по средствам
России придется жить по средствам
Правительство России продолжит проводить ответственную бюджетную политику, чтобы не столкнуться с необходимостью проведения секвестра бюджета, заявил премьер-министр Владимир Путин. Он напомнил, что в течение 2012-2014 годов планируется вдвое сократить дефицит федерального бюджета и выйти по этому показателю на 0,7% ВВП в 2014 году.

"Хочу подчеркнуть: позиция правительства остается неизменной и состоит в проведении ответственной бюджетной политики – то, что называется "жить по средствам", – сказал премьер на заседании правительства, где рассматривался проект бюджета на ближайшую трехлетку.

По словам Путина, бездефицитность федерального бюджета в текущем году будет достигнута в значительной степени за счет благоприятной внешнеэкономической конъюнктуры. "Но при прогнозах развития исходим из реалий и необходимости изменения структуры нашего производства, нашей экономики. Мы не должны необдуманно раздувать расходы, опираясь на внешнеэкономическую конъюнктуру, которая крайне неустойчива", – указал премьер.

Путин заявил, что приоритетами бюджетной политики на ближайшую трехлетку являются безусловное выполнение всех обязательств перед гражданами России, продолжение активной социальной политики, инвестиции в отрасли, которые определяют качество и стандарты жизни человека. Также к числу приоритетов относятся укрепление безопасности страны, перевооружение армии и флота, развитие системы социальных гарантий военнослужащих и их семей.

"В 2012 году проведем реформу денежного довольствия военнослужащих Минобороны, внутренних войск и сотрудников МВД, в результате оно возрастет более чем в два раза. А в 2013 году на новую систему оплаты перейдут и остальные силовые ведомства", – сказал Путин.

С 1 января 2012 года пенсии всех военных пенсионеров вырастут в среднем в полтора раза, а все очередники в Вооруженных силах и внутренних войсках МВД в ближайшие два года получат постоянное жилье.

"Мы продолжим реализацию демографических программ, увеличим размер материнского капитала - он составит 387640 рублей", – сказал Путин. Премьер отметил, что этот инструмент поддержки семей отлично зарекомендовал себя и оказался очень востребован, особенно для улучшения жилищных условий. "В этой связи мы приняли решение о выделении дополнительных бюджетных средств на материнский капитал – 70 миллиардов рублей на ближайшие три года", – констатировал глава правительства.

Кроме того, повысят пособия при рождении ребенка – до 12400 рублей, также будут проиндексированы выплаты по уходу за детьми. С 1 января 2012 года они вырастут на 6%. Премьер также напомнил, что с началом учебного года на 9% был увеличен стипендиальный фонд федеральных вузов, а с 1 сентября 2012 года он вырастет еще на 6%. Кроме того, с 1 июня были удвоены стипендии интернам и ординаторам.

Российские власти направят на пенсионное обеспечение в 2012 году 5,2 триллиона рублей. "С 1 февраля 2012 года трудовые пенсии вырастут на 7%, а с 1 апреля – еще на 2,4%", – цитирует главу правительства РИА Новости. Кроме того, с 1 апреля на 14,1% будет увеличена социальная пенсия, в результате средняя трудовая пенсия в будущем году составит около 9,3 тысячи рублей в месяц, а средняя социальная пенсия – около 5,7 тысячи.

По его словам, в 2012 году на обновление материально-технической базы медицинских учреждений и повышение стандартов оказания медицинской помощи будет направлено еще 195 миллиардов рублей. Будет увеличен объем бюджетного финансирования национального проекта "Здоровье" – до 145 миллиардов рублей.

В 2012 году правительство продолжит проект по поддержке российской школы, на эти цели будет выделено 60 миллиардов рублей. Зарплата учителей в будущем году должна быть выведена на уровень средней по экономике во всех субъектах Федерации. "В течение трех лет за счет федерального бюджета мы направим десять миллиардов рублей на поддержку дошкольного образования", – заявил премьер-министр. В целом, по словам Путина, расходы федерального бюджета на образование в 2012 году вырастут на 7% и составят около 600 миллиардов рублей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.