ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Российские крестьяне передали привет Обаме

8 августа 2014, пятница, 13:00 – СОЧИ-24

Российские крестьяне передали привет Обаме
Российские крестьяне передали привет Обаме
Благодаря ограничению на ввоз товаров из ряда стран развитие отечественного сельского хозяйства получит мощный толчок. Российский производитель получил шанс расширить свои производственные мощности и заниматься поставками не в пределах одного региона, а по всей стране.

Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин рассказал, что эмбарго на поставки продуктов из ряда стран были положительно восприняты производителями региона. Это хороший шанс для индустрии выйти за пределы области и распространять свою продукцию по всей России.

Местные производители оказались в выигрышной ситуации в результате введения западных санкций и российского на них ответа. "В этом мы видим огромный плюс. Я так скажу – крестьяне России передают огромный привет и благодарность Обаме за его правильный политический курс. Рынки России теперь как минимум на 30% будут поставлять свою продукцию в Москву и крупные города. Эта ниша откроется для наших поставок, наших региональных производителей. Это огромный рынок, причем дорогой рынок. Поэтому мы и смотрим на перспективу. Себя-то мы кормим, но нам нужно выходит за пределы региона", – цитирует REGNUM Чепухина.

"Я думаю все произошедшее – огромный стимул для развития нашего российского производства и в этом большой плюс. Как говориться, не было бы счастья, да не счастье помогло. Россия всегда, на зло всем врагам, живет и процветает. Это уже исторически", – добавил министр. По его мнению, отечественный производитель способен полностью обеспечить потребности России в самом необходимом. Так, в регионе опасаются только за поставки фруктов, которые не могут быть произведены местным производителем. Но и им, отметил Чепухин, найдена адекватная замена из других стран.

В свою очередь, директор ульяновского филиала торговой сети "Магнит" Николай Карташов отметил, что с заменой ряда продуктов в Ульяновской области не возникнет никаких проблем. "Кондитерская продукция, бакалея очень хорошо развита в Ульяновской области. Здесь вообще никакой проблемы не возникнет при замене импорту. Причем качество высокое, и продается лучше, чем импортное", – рассказал он.

Таким образом, "аккуратные" санкции России подтолкнут развитие отечественного сельского хозяйства. Местные производители готовы обеспечить рынки качественной продукцией. Более того, они рассматривают расширение производства, которое стало возможным в новых условиях.

Как писали Дни.Ру ранее, президент России Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". В соответствии с распоряжением, Москва вводит ограничения на поставку ряда товаров, список которых определяет кабинет министров.

Премьер-министр Дмитрий Медведев 7 августа подписал постановление правительства о введении эмбарго на поставки ряда категорий продуктов из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Полный запрет на поставку в Россию распространяется на говядину, свинину, мясо птицы, рыбу, сыры, молоко и плодоовощную продукцию сроком на один год.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.