ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Российские туристы покидают мятежный Тунис

18 января 2011, вторник, 18:09 – СОЧИ-24

Российские туристы покидают мятежный Тунис
Российские туристы покидают мятежный Тунис
Российские туристы без каких-либо проблем доставлены в аэропорт Монастир в Тунисе, где произошли массовые беспорядки, и зарегистрировались на рейс авиакомпании "Трансаэро" в Москву. По уточненным данным, в Тунисе находятся 253 туриста из России.

В воскресенье днем за россиянами из московского аэропорта "Домодедово" вылетел самолет из Москвы. "Самолет Boeing 767 вместимостью 235 кресел заберет 192 находящихся в Тунисе российских туриста, доставленных туда авиакомпанией "Трансаэро", а также 27 зарегистрированных на рейс туристов, прибывших в Тунис самостоятельно. На оставшиеся свободные места будет организована продажа билетов непосредственно в аэропорту Монастир", - сообщили в компании "Трансаэро".

В свою очередь, как сообщает РИА Новости, туристические компании самостоятельно доставили своих клиентов в аэропорт Монастир, никакой дополнительной охраны не потребовалось. "На протяжении всего маршрута Хаммамет - Сусс - Монастир выставлены многочисленные военные патрули, которые проверяют весь автотранспорт, пропуская беспрепятственно лишь туристические автобусы и микроавтобусы", - рассказала директор одной из тунисских турфирм.

Она сообщила, что никакой паники у стоек регистрации в аэропорту нет, люди спокойно проходят регистрацию. "Уже в аэропорту выяснилось, что есть россияне, находящиеся в Тунисе не в качестве туристов, а по служебной необходимости, которых не было в заявках на вылет. Компания "Трансаэро" организовала продажу дополнительных билетов прямо в аэропорту. Один билет стоит 210 долларов. Дальнейшая регистрация будет проходить в следующем порядке: сначала женщины с детьми, затем женщины, потом мужчины", - добавила она, отметив, что беспорядки не коснулись курортных зон, где расположены отели.

По уточненным данным, в Тунисе, где происходят беспорядки и введен режим ЧП, находятся 253 туриста из России. Около 500 россиян постоянно проживают в Тунисе. Сведений о каких-либо происшествиях с ними в дипмиссию не поступало. В свою очередь, российский МИД рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Тунис. "Считаем важным подтвердить рекомендацию российским гражданам воздерживаться от поездок в Тунис, а уже находящимся на его территории соотечественникам - строго соблюдать все необходимые меры безопасности", - заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич.

Ежегодно Тунис посещают порядка семи миллионов иностранных туристов, в том числе свыше 180 тысяч россиян. "Высокий" туристический сезон в Тунисе продолжается с середины мая до середины сентября. Наиболее популярными на российском рынке курортами считаются средиземноморские Хаммамет и Сус.

Воздушное пространство Туниса было закрыто в пятницу после введения в стране чрезвычайного положения из-за беспорядков. В субботу оно было вновь открыто для гражданских самолетов, а крупнейшие аэропорты страны заработали в штатном режиме.

В пятницу президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али покинул страну, его полномочия взял на себя премьер-министр Туниса Мухаммед аль-Ганнуши, а позднее спикер парламента. Конституционный совет объявил о проведении в стране внеочередных президентских выборов в течение 60 дней. В результате беспорядков и столкновений демонстрантов с полицией в Тунисе за месяц погибли более 70 человек, сотни получили ранения и травмы.

Обеспокоенность в связи с "эскалацией социальной конфронтации и насилия" в Тунисе выразили США, страны Европы, ООН и международные правозащитные организации, потребовавшие от руководства Туниса эффективных мер по мирному разрешению конфликта. МИД России, Франции, Испании, Бельгии, Дании, США и других стран рекомендовали своим гражданам вообще на время отказаться от поездок в Тунис.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.