ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Российским бизнесменам облегчат бремя

21 апреля 2011, четверг, 17:54 – СОЧИ-24

Российским бизнесменам облегчат бремя
Российским бизнесменам облегчат бремя
Снижение фискальной нагрузки и других чрезмерных ограничений пообещал российским бизнесменам премьер-министр Владимир Путин. Глава правительства также заявил, что предприниматели должны более активно участвовать в законодательной деятельности и увеличивать свое присутствие в экономике страны.

Речь о проблемах российского бизнеса шла в четверг на встрече Владимира Путина с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Премьер-министр заверил представителей бизнеса, что вопрос снижения фискального бремени, в частности, страховых взносов, обсуждается в правительстве каждый день. Путин отметил, что такая нагрузка в России меньше, чем в развитых странах, однако там решены многие проблемы, которые пока еще стоят перед отечественным бизнесом.

"Знаю, что бизнес ждет решения о снижении ставок по страховым взносам, в целом фискального бремени. И должен сразу сказать: мы, безусловно, с этим согласны, и вчера говорил, и сейчас хочу повторить – повышение налогов дело нехитрое, но мы понимаем все последствия, которые с этим связаны. Также понятно, что без налогов государство существовать не может, не может выполнять свои обязательства по обеспечению правопорядка, безопасности, социальной сферы, но это должно быть сбалансировано", – приводит слова Владимира Путина РИА Новости.

Глава правительства также заявил, что считает необходимым расширять участие бизнеса в разработке важных экономических законодательных актов. В частности, Путин предложил предпринимателям присоединиться к обсуждению технических регламентов в рамках Таможенного союза. Он отметил, что шаги в сфере интеграции на постсоветском пространстве благоприятно отразятся на экономике стран. Ликвидация барьеров повысит эффективность бизнеса и расширит рынок.

Владимир Путин сообщил членам РСПП, что введение новых стандартов промышленной и экологической безопасности власти также будут обсуждать при тесном взаимодействии с представителями бизнеса. Внедряться стандарты должны не механистично, а сообразуясь с современными реалиями. Глава правительства выразил надежду, что союз предоставит своих экспертов для обсуждения этих вопросов.

Путин поставил перед крупным бизнесом задачу за десять лет в два раза увеличить производительность труда, а в ключевых отраслях экономики – в три-четыре раза. Об удвоении производительности труда в стране премьер говорил еще накануне, в ходе годового отчета перед депутатами Государственной думы. Владимир Путин напомнил, что по этому показателю Россия отстает от ведущих мировых экономик. В 2010 году производительность труда выросла всего на 3,1%.

"Этого явно недостаточно, и нужно эти темпы наращивать", – отметил глава правительства. Среди мер достижения поставленной задачи премьер назвал модернизацию производства, освоение новых технологий, обучение и повышение квалификации персонала. По словам Владимира Путина, необходимо менять структуру рынка труда, создавать высокотехнологичные и хорошо оплачиваемые рабочие места. Путин отметил, что на профессиональное переобучение граждан в рамках региональных программ по стабилизации рынка труда государство выделяет в этом году около двух миллиардов рублей, из них 800 миллионов рублей получат предприятия, которые проводят модернизацию производства.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 1   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.