ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россия и Индия усовершенствуют Т-50

21 декабря 2010, вторник, 11:30 – СОЧИ-24

Россия и Индия усовершенствуют Т-50
Россия и Индия усовершенствуют Т-50
Россия и Индия подписали контракт на разработку проекта истребителя пятого поколения. Это и ряд других важных соглашений между двумя странами были заключены в ходе начавшегося во вторник официального визита президента России Дмитрия Медведева в Индию.

Контракт на разработку эскизно-технического проекта истребителя пятого поколения был подписан генеральным директором ФГУП "Рособоронэкспорт" Анатолием Исайкиным и председателем корпорации Hindustan Aeronautics Limited Aшоком Наяком. Истребитель, над которым начинают работать cтороны, должен совершить первый полет примерно через пять лет. Он будет создан на базе российского перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации Т-50, разработанного в ОКБ Сухого, передает РИА Новости.

Кроме того, была подписана комплексная долгосрочная программа сотрудничества правительств двух стран в области науки, техники и инноваций. Также российская сторона выразила готовность содействовать вступлению Индии в группу ядерных поставщиков. "В связи с этим, российская сторона выразила готовность оказывать содействие и способствовать выработке и принятию группой ядерных поставщиков положительного решения относительно полноправного членства Индии в этой организации, а также одобрила намерение Индии в ближайшем будущем подать официальную заявку на вступление в группу", - говорится в принятом по итогам переговоров документе.

Россия, вместе с другими членами ШОС, также согласилась предпринять меры для ускорения вступления Индии в эту организацию. "Присоединение Индии к Шанхайской организации сотрудничества может придать новое качество сотрудничеству в этом объединении", - говорится в совместном заявлении. Кроме того, российская сторона заявила о том, что поддерживает заявку Индии на вступление в АТЭС и намерена предпринять шаги в этом направлении после снятия моратория на расширение форума.

Москва и Дели также намерены и далее проводить совместные военные учения. Как отмечается в заявлении, подписанное ранее соглашение о долгосрочной программе военно-технического сотрудничества на период 2011-2020 годов будет способствовать дальнейшему развитию взаимодействия двух стран "от формата "покупатель-продавец" более субстантивному сотрудничеству, включая совместные исследования и разработки, производство и сбыт".

Главы МИД России и Индии подписали также соглашения между правительствами об упрощении условий взаимных поездок отдельных категорий граждан двух стран. Кроме того, был подписан меморандум о взаимопонимании по вопросам борьбы с незаконной миграцией.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.