ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россия инвестирует в Аргентину миллиарды

15 апреля 2010, четверг, 09:49 – СОЧИ-24

Россия инвестирует в Аргентину миллиарды
Россия инвестирует в Аргентину миллиарды
Россия намерена инвестировать в Аргентину только по линии атомной энергии несколько миллиардов долларов, заявил президент России Дмитрий Медведев.

Он отметил, что по итогам его официального визита в Аргентину стороны подписали более 10 документов. "Если говорить, например, об атомной энергетике, то приход российской компании "Росатом" на рынок Аргентины в этом случае повлечет несколько миллиардов долларов инвестиций, которые должны быть вложены в создание соответствующих энергоблоков, а также в развитие инфраструктуры", - сказал Дмитрий Медведев, выступая на пресс-конференции со своей аргентинской коллегой Кристиной Фернандес де Киршнер.

При этом российский лидер отметил, что такого рода проекты позволяют развивать не только энергетику, но и создавать новые рабочие места, реализовывать новые проекты, помогать развитию бизнес-среды, передает РИА Новости.

"Причем, по тем правилам, которые мы обсуждаем в этой сфере, речь идет о том, чтобы значительную часть работ выполняли бы аргентинские фирмы, - сказал президент. - Сейчас главное - перевести эти договоренности, эти юридические обязательства в плоскость реальных дел".

Дмитрий Медведев также подчеркнул, что российский и аргентинский бизнес имеет хорошие перспективы для сотрудничества, в том числе в высокотехнологичных областях. "Российская экономика вступила в полосу модернизации, и кооперация между российским и аргентинским бизнесом могла бы быть очень полезной, - сказал он. - Без высоких технологий никакого будущего у наших экономик быть не может".

Президент отдельно отметил представителей фармацевтического бизнеса. Он напомнил, что создание новых лекарств названо в числе главных приоритетов российской экономики. "Мы заинтересованы в том, чтобы между нашими компаниями была кооперация и в этой сфере", - подчеркнул он.

По словам Медведева, в Латинской Америке должны быть представлены основные, крупные глобальные игроки, которые будут помогать развивать экономику стран Южной Америки и, с другой стороны, реализовывать собственные интересные бизнес-проекты. "Россия вернулась в Южную Америку. Мы это сделали достаточно энергично еще в прошлом году, и сейчас мы очень активно продвигаем наши отношения с латиноамериканскими партнерами", - отметил глава российского государства.

Со своей стороны президент Аргентины отметила, что всем необходимо понять, что мир изменился. "Мы больше не являемся задним двором никаких государств. Мы хотим выстраивать самостоятельные серьезные отношения", - подчеркнула Киршнер. Она отметила, что Аргентина, которая в 90-х годах остановила свою программу по развитию ядерной энергетики, теперь вернулась к ней и готова заниматься строительством АЭС "Атуча-3" и рядом других проектов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.