ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россия покажет в ОАЭ самолеты будущего

13 ноября 2009, пятница, 19:08 – СОЧИ-24

Россия покажет в ОАЭ самолеты будущего
Россия покажет в ОАЭ самолеты будущего
Россия на международной авиационно-космической выставке "Dubai Air Show' 2009", которая пройдет с с 15 по 19 ноября в ОАЭ, представит странам Персидского залива и Аравийского полуострова новейшие разработки в области авиации.

"Значительный интерес проявляется к новейшим российским боевым самолетам Су-35, Су-30МК2, МиГ-35, МиГ-29СМТ, учебно-боевому Як-130, различным вертолетам марок "Ми" и "Ка", средствам противовоздушной обороны, среди которых зенитная ракетная система С-400 "Триумф", ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" и другие", - сказал в преддверии открытия выставки директор по особым поручениям ФГУП "Рособоронэкспорт" Михаил Завалий.

Представитель "Рособоронэкспорта" сообщил, что также Россия на "Dubai Air Show' 2009" помимо широкой номенклатуры российской авиационной техники представит новейшие образцы вооружений, средств ПВО и другой высокотехнологичной продукции. "ФГУП "Рособоронэкспорт" ознакомит партнеров с высокоточными авиационными управляемыми ракетами "воздух-воздух", "воздух-поверхность", корректируемыми авиабомбами, широким спектром радиолокационных станций и прицельных комплексов, системами навигации и управления полетом, связи и жизнеобеспечения, техническими средствами обучения, использование которых в полтора-два раза сокращает время обучения специалистов, многократно снижает затраты на их подготовку и экономит ресурс дорогих машин", - сказал он.

По его словам, "Dubai Air Show' 2009" - это значимое для мировой авиационной и космической индустрии событие, участие в котором дает России прекрасную возможность согласовать с партнерами актуальные и перспективные проекты поставки российского оружия, в том числе организацию совместных производств, а также научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую работу.

Также собеседник РИА "Новости" сообщил, что, несмотря на жесткую конкуренцию, доля России на рынках вооружений Ближнего Востока неуклонно растет, о чем свидетельствуют объемы контрактов реализуемых с ОАЭ, Иорданией, Кувейтом, Сирией, Ираном, Алжиром, Ливией, Египтом и другими государствами региона. "И с этими странами Россия поступательно расширяет взаимовыгодные партнерские связи", - отметил Завалий.

По его словам, в ходе встреч значительное внимание будет уделено вопросам модернизации ранее поставленной техники, созданию сервисных технических центров и организации комплексной системы послепродажного обслуживания. "Потенциальным заказчикам могут быть предложены гибкие условия взаиморасчетов", - заключил он.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.