ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россия получит новейшее оружие поражения

19 августа 2009, среда, 11:53 – СОЧИ-24

Россия получит новейшее оружие поражения
Россия получит новейшее оружие поражения
Военно-воздушные силы России в самое ближайшее время получат более 20 новейших образцов авиационного оружия поражения, заявил на авиасалоне МАКС-2009 временно исполняющий обязанности главкома ВВС России по вооружению генерал-майор Олег Бармин.
По словам Бармина, этот и следующий годы являются для Военно-воздушных сил периодом разработки авиационных средств поражения. В настоящее время разрабатываются более 20 различных образцов такого оружия. Как отметил Бармин, их отличие заключается в том, что они действуют на больших расстояниях, чем их противники, могут поражать объекты на земле, в том числе бронированные, не входя в зону воздействия средств противовоздушной обороны.
Кроме того, по словам генерала, в ближайшие несколько лет в составе ВВС будут находиться более 25 новейших ударных вертолетов Ка-52, поставки которых "начнутся с этого года", передает "Интерфакс". Как отметил Бармин, вертолет Ка-52 обладает уникальными боевыми характеристиками, позволяющими эффективно воевать в горных условиях, применять его с целью антитеррора в городах и решать широкий спектр других боевых задач.
Генерал также сообщил, что основным ударным вертолетом российских ВВС будет Ми-28Н. По неофициальным данным, количество закупленных вертолетов этого типа составит до 70 единиц, передает РИА Новости.
Помимо этого, ВВС приняли на вооружение более десяти учебно-тренировочных самолетов Як-130 для повышения навыков пилотирования. "Мы уже закупили более десяти самолетов с перспективой довести их количество до 100 единиц",- сказал генерал. По словам Бармина, российские ВВС планируют также иметь в боевом составе беспилотные летательные аппараты наравне с истребителем пятого поколения, которые имели бы в своем арсенале такое же оружие, как и самолет нового поколения.

Бармин также отметил, что ВВС осуществляют модернизацию авиационной составляющей российской ядерной триады. "Техническое перевооружение и модернизация стратегических самолетов Ту-95МС и Ту-160 позволит эффективнее решать задачи в составе триады сил ядерного сдерживания. Эффективность этих самолетов будет увеличена в 2-2,5 раза", - сказал Бармин.
По словам генерала, в этом году ВВС России закупают более 80 новых самолетов и вертолетов - такие показатели были только при Советском Союзе. "Около 200 самолетов и вертолетов проходят модернизацию и ремонт", - сказал он.
Как отметил Бармин, ВВС заключили долгосрочные шестилетние контракты на закупку самолетов Су-34, МиГ-29СМТ. Кроме того, на МАКСе уже заключены три контракта на закупку Су-35, Су-27СМ и Су-30, напомнил он. Новая закупаемая ВВС авиатехника позволяет осуществлять дозаправку в воздухе, что значительно расширяет диапазон ее применения, в том числе, в условиях военных действий, резюмировал генерал.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.