ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россия помогла Цхинвалу миллиардами

31 мая 2010, понедельник, 21:04 – СОЧИ-24

Россия помогла Цхинвалу миллиардами
Россия помогла Цхинвалу миллиардами
Россия выделила уже более 26 миллиардов рублей на восстановление Южной Осетии, заявил премьер-министр Владимир Путин. Он отметил, что в нынешнем году предполагается сосредоточить усилия на развитии энергетики, создании транспортной инфраструктуры и возведении объектов ЖКХ.

Глава российского правительства рассказал, что финансирование осуществляется по двум направлениям. Первое подразумевает выделение денег на поддержку бюджета Южной Осетии. Второе связано с инвестиционными расходами на восстановление различных объектов в республике, сообщает РИА Новости.

Путин уточнил, что в рамках первого направления Цхинвал в 2008 году получил 2,1 миллиарда рублей, в 2009 году – 2,8 миллиарда, а в 2010 году – 2,5 миллиарда. По инвестиционной программе Южной Осетии в 2008 году перечислили полтора миллиарда рублей, а в 2009 году – семь миллиардов рублей. Премьер-министр России сообщил, что в 2010 году предполагается выделить еще 5,7 миллиарда рублей.

"Есть еще специальный счет, который находится под контролем президента республики. Это благотворительные пожертвования, которые пришли в республику сразу после боевых действий, в основном из Российской Федерации, - напомнил Владимир Путин. - Всего было собрано свыше одного миллиарда". Помимо этого значительную помощь оказала компания "Газпром", которая выделила около 10 миллиардов рублей. Еще два миллиарда рублей предоставили власти российской столицы на строительство микрорайона "Московский".

Председатель кабинета министров указал, что в рамках выполнения комплексного плана восстановления Южной Осетии уже завершены 385 объектов, передает ПРАЙМ-ТАСС. В нынешнем году на эти цели предполагается направить более пяти миллиардов рублей. Путин заявил, что эти средства предназначаются для реализации крупных программ в сфере транспорта, ЖКХ, энергетики, а также на реконструкцию предприятий, строительство учреждений здравоохранения и культуры и спортивных сооружений.

"Работы, начатые государственным комитетом по реализации проектов восстановления, в первую очередь в области жилищного строительства, должны быть завершены в короткие сроки в рамках выделенных ассигнований", - подчеркнул премьер-министр России. Он сообщил, что заказчиком новых объектов будет Южная дирекция программ и проектов, которой необходимо наладить нужные контакты с чиновниками в Цхинвале.

Путин отметил, что постепенно увеличиваются возможности и самой Южной Осетии. Так, в 2008 году доходы этой республики составили 60 миллионов, в 2009 году - уже 139 миллионов. По итогам нынешнего года планируется получить 167 миллионов рублей. Со своей стороны президент Южной Осетии Эдуард Кокойты поблагодарил Россию за помощь. Он рассказал микрорайон "Московский" должен быть достроен в ближайшее время. На церемонию открытия Цхинвал пригласил делегацию правительства Москвы.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.