ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россия созвала Совбез ООН

2 мая 2014, пятница, 22:15 – СОЧИ-24

Россия созвала Совбез ООН
Россия созвала Совбез ООН
Россия созвала экстренное заседание Совбеза ООН. Встреча посвящена сложившейся на Украине ситуации. В ходе заседания Москва призвала Запад не вмешиваться в украинский кризис и заявила о нежелании Киева выполнять женевские договоренности.

В Нью-Йорке стартовало экстренное заседание Совета Безопасности ООН, созванное по инициативе России. Поводом для этого стала начавшаяся сегодня в Славянске спецоперация украинской армии, которую Кремль уже подверг острой критике.

В ходе заседания Россия потребовала от Запада не вмешиваться в украинский кризис. С таким заявлением выступил постоянный представитель РФ в Совете Безопасности ООН Виталий Чуркин. Силовая операция властей Украины против собственного народа говорит о неспособности или нежелании Киева выполнять женевские договоренности, подчеркнул дипломат.

Кроме того, Чуркин обвинил США в применении политики двойных стандартов. По его словам, ранее Вашингтон, "угрожая всеми карами", требовал от президента Украины Виктора Януковича не применять силу против митингующих на Майдане, тогда как в нынешней ситуации новые власти в Киеве действуют при поддержке Белого дома.

Ранее с призывом о недопущении внешнего вмешательства в происходящее на Украине выступил МИД России. В своем заявлении внешнеполитическое ведомство выразило озабоченность информацией об иностранцах в украинской армии, участвовавших в штурме Славянска. "Особую тревогу вызывает имеющаяся информация о том, что в ходе карательной операции украинской армии и незаконных ультранационалистических формирований в эфире звучала английская речь, а среди нападавших на Славянск были замечены англоговорящие иностранцы", - говорится в заявлении департамента информации и печати МИД России.

В этой связи МИД России напомнил, что поступавшие ранее сведения о присутствии на Украине наемников из американской частной военной организации "весьма невнятно опровергались Вашингтоном", отмечает РБК. "Хорошо известно, что так называемые частные военные организации не работают за границей без санкции Госдепартамента США", - заявило российское ведомство.

Как писали Дни.Ру, рано утром 2 мая начался штурм Славянска в Донецкой области, с применением авиации и бронетехники. Город был полностью окружен силами киевской армии. Министерство обороны Украины сообщило, что в ходе активной фазы спецоперации в Славянске были сбиты два вертолета Ми-24 и поврежден один вертолет Ми-8 вооруженных сил, двое военнослужащих погибли и еще несколько ранены. Мирные жители для защиты города от украинской армии образовали живой щит.

Во второй половине дня боевые действия у Славянска прекратились. По словам "народного мэра" города Вячеслава Пономарева, военные заявили, что не будут стрелять в мирное население. Боевая техника украинской армии остановилась в районе поселка Былбасовка.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.