ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россия выделила миллионы на защиту детей

8 апреля 2011, пятница, 15:30 – СОЧИ-24

Россия выделила миллионы на защиту детей
Россия выделила миллионы на защиту детей
Основной целью некоммерческих организаций (НКО) должна стать защита детей от насилия и помощь сиротам, заявил президент России Дмитрий Медведев. Он также призвал активистов оказывать поддержку талантливой молодежи и способствовать предотвращению межэтнических конфликтов. Российский лидер сообщил, что на эти цели выделяются почти два миллиарда рублей.

"Здесь есть приоритеты, которые всем понятны, и которые я должен все равно назвать, потому что это важнейшая составляющая работы большого количества неправительственных организаций. Первая тема, о которой говорят много – кричащая тема – тема защиты детей от насилия, это тема помощи детям в целом, сиротам, детям из неблагополучных семей и тема медицинского обслуживания тяжелобольных детей", – приводит РИА Новости слова главы государства, прозвучавшие во время беседы с представителями некоммерческих организаций.

Напомним, что в среду президент провел встречу с уполномоченным по правам ребенка Павлом Астаховым и призвал детских омбудсменов активизировать работу. Медведев подчеркнул, что необходимы люди, своим примером направляющие чиновников. "Вы стараетесь терзать госслужащих, руководителей регионов, муниципалитетов, создавать необходимые условия для охраны детства, и как мне представляется, вам во многом это удается", – указал российский лидер в ходе беседы с Астаховым.

Во время общения с представителями некоммерческих организаций Дмитрий Медведев также призвал их оказывать поддержку талантливой молодежи, молодым избирателям, ученым, художникам и предпринимателям. "Еще один, может быть, очень важный для нашей страны вопрос – это гармонизация межнациональных отношений и программы, направленные на урегулирование межэтнических и межконфессиональных конфликтов, то есть вопросы поддержки гражданского мира", – подчеркнул российский лидер.

Он рассказал, что подписал распоряжение о выделении из федерального бюджета миллиарда рублей некоммерческим организациям. Еще 900 миллионов рублей получат социально ориентированные НКО. "Деньги немаленькие, хотя и не фантастические, но понятно, что когда деньги появляются из государственного бюджета, мы рассчитываем на то, что частичное финансирование придет и за счет внебюджетных источников", – заявил Медведев.

Вместе с тем российский лидер отметил, что только государственными инвестициями этих проблем не решить. "Во всем мире такая деятельность построена на вспомоществовании, на добровольческих отчислениях, на чувстве моральной ответственности, сопричастности за те проблемы, которые существуют в любом обществе, даже в самом развитом", – пояснил президент России.

Медведев также поддержал идею создания в регионах специальных фондов, которые будут по конкурсу распределять бюджетные деньги, выделяемые на реализацию самых интересных проектов. Он также потребовал доводить до широких масс информацию о расходовании этих средств. "Зачастую возникает представление, что государственные гранты получают "карманные" кремлевские неправительственные организации, которые неизвестно куда их потом тратят", – заметил президент.

Кроме того, российский лидер призвал активнее использовать Интернет для освещения такой деятельности, а не выделять государственные средства на соответствующую информационную программу, передает ИТАР-ТАСС. "Иначе, если под это создавать госпрограмму, мы лишим денег тех, кто реально нуждается в помощи и поддержке", – пояснил Медведев.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.