ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россиян из Европы вывезут на автобусах

18 апреля 2010, воскресенье, 14:03 – СОЧИ-24

Россиян из Европы вывезут на автобусах
Россиян из Европы вывезут на автобусах
Глава правительства России Владимир Путин заявил о необходимости организовать вывоз россиян из европейских стран, которые не могут из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль вернуться в страну из-за отмены авиарейсов. По его словам, необходимо вывозить людей автобусами и поездами, в частности, из Варшавы, Праги и Берлина.

"Нужно организовать выезд людей, тех, кто хочет, конечно, другими видами транспорта, кроме воздушного, - заявил Путин в воскресенье на совещании по ситуации вокруг отмены авиарейсов в странах Европы из-за извержения вулкана в Исландии. - Очевидно, что нужно помочь людям с визовой поддержкой, потому что визы заканчиваются".

Он подчеркнул, что "консульские работники России должны самым внимательным образом и оперативно реагировать на то, что происходит", передает РИА Новости. "Ситуация меняется, тем не менее, и некоторые европейские столицы открываются, поэтому "Аэрофлот" и другие наши компании должны самым оперативным образом реагировать на изменение ситуации и при первой же возможности вывозить людей", - заявил Путин.

В свою очередь замглавы МИД России Григорий Карасин заявил, что в настоящее время российские консульства выдают россиянам, которые срочно хотят въехать или выехать из Калининградской области по внутреннему паспорту, специальные справки на возвращение.

По его словам, этот документ позволяет россиянам транзитно пересекать территорию Литвы без визы и без заграничного паспорта. В целом, отметил представитель МИД, Литва оперативно решает вопросы оформления виз для Россиян. "Литва начала немедленно оформлять визы, а не за 26 часов, как это было раньше", - сказал Карасин. - "Спасибо им за это большое", - поблагодарил в свою очередь Путин.

Между тем, как сообщил министр транспорта Игорь Левитин, российские пассажиры, которые не могут вылететь из аэропортов Азии, смогут вернуться в Россию через Дальний Восток. По его словам, в настоящее время ведутся переговоры "с партнерами в Пекине, чтобы российские граждане, которые находятся в Юго-Восточной Азии, смогли попасть в Россию через Дальний Восток". "Мы готовы принять их в аэропортах Дальнего Востока и внутренними рейсами перевезти в Москву", - цитирует его "Интерфакс".

Также министр считает, что задержки авиарейсов в Европе из-за извержения вулкана в Исландии сохранятся еще три-четыре дня. "Прогнозы, которые дает европейский центр, - три-четыре дня с ограничением полета", - сказал он, добавив что, по прогнозам европейских коллег, облако пепла и пыли, образовавшееся в результате извержения вулкана, сдвигается в район Урала.

Стоит отметить, что в настоящее время в России отменены или задержаны 440 рейсов в девяти аэропортах. Как отметили в Росавиации, в международном аэропорту "Шереметьево" на данный момент было отменено 286 рейсов и 12 задержано. Количество пассажиров, которые должны были улететь на этих рейсах, пока уточняется.

В аэропорту "Домодедово" было отменено 75 рейсов, 27 задержано. Около 2300 человек должны были улететь на этих рейсах. В Росавиации уточнили, что в аэропорту скопления пассажиров нет. В аэропорту "Внуково" отменено девять рейсов, задержано два рейса. В "Пулково" 56 рейсов отменено, два рейса задержано. На этих рейсах должно было улететь 1148 человек.

В аэропорту Калининграда три рейса задержано, в Ростове-на-Дону четыре рейса отменено, один задержан. В Екатеринбурге два рейса отменено, один задержан. В Самаре и Новосибирске - по два рейса отменено. В аэропорту Тюмени отменен один рейс.

Также в Росавиации уточнили, что пока без учета аэропорта "Шереметьево" на всех этих рейсах не вылетело 4038 человек. Представитель Росавиации сказал, что в настоящий момент уточняются данные по количеству пассажиров, которые должны были улететь из "Шереметьево". "Только "Аэрофлот", по нашей информации, должен был перевезти около 27 тысяч человек", - сообщили в Росавиации.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.