ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россиянам оставят бесплатную рыбалку

7 апреля 2011, четверг, 17:10 – СОЧИ-24

Россиянам оставят бесплатную рыбалку
Россиянам оставят бесплатную рыбалку
Генеральная прокуратура проверит соблюдение прав граждан на свободную и бесплатную рыбалку, заявил президент России Дмитрий Медведев. Со своей стороны, премьер-министр Владимир Путин потребовал продлить мораторий на распределение участков для коммерческого рыболовства.

Напомним, что чиновники на конкурсной основе распределили между предпринимателями тысячи зон вблизи рек, озер и водохранилищ для организации спортивно-любительской рыбалки. Бизнесмены получили эти территории в аренду на 20 лет для строительства баз и другой инфраструктуры и оказания платных услуг, таких как предоставление лодок и снастей. Как писали Дни.Ру, данный проект должен был в три раза увеличить поступления в бюджет – до 75 миллиардов рублей в год. Однако многие жители страны сообщили, что в результате подобных мер резко сократились возможности для свободной рыбной ловли.

В четверг президент России Дмитрий Медведев поручил правительству принять меры по обеспечению прав граждан на бесплатное рыболовство. Глава государства также предложил регионам до 1 октября воздержаться от распределения новых участков. При этом российский лидер приказал Генеральной прокуратуре проверить соблюдение законодательства в данной сфере. Помощник президента Аркадий Дворкович сообщил, что в настоящее время несколько договоров уже находятся в стадии расторжения, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Премьер-министр России Владимир Путин призвал в кратчайшие сроки доработать закон о рыболовстве, а до тех пор сохранять мораторий на конкурсы по распределению новых участков для организации платной рыбалки. Руководитель правительства обратился к главе Росрыболовства Андрею Крайнему и напомнил, что еще в начале марта интересовался, зачем рыбаков-любителей пугают какими-то возможными сборами. "Вы меня заверили, что проблем не возникнет", – подчеркнул Путин. Он отметил, что население до сих пор беспокоит эта ситуация. "Мы с Вами видим: или разъяснения недостаточные, или решения вызывают озабоченности, связанные с непонятной перспективой", – указал премьер.

Он рассказал, что люди опасаются превращения мест традиционной рыбалки в коммерческие участки, хозяева которых будут взимать с посетителей до 1000 рублей, передает РИА Новости. "А они (люди) за 200-300 рублей возьмут витамины на день и прекрасно отдохнут. Я полностью разделяю такой подход. Зачем инициировали поправки?" – осведомился Путин. Премьер пояснил, что закон позволяет переводить в коммерческое русло места традиционной рыбалки. Крайний сообщил, что он выступал против, однако Госдума все равно внесла соответствующие коррективы в документ. В ответ Путин подчеркнул, что необходимо вместе с депутатами и представителями общественности выработать новое положение, "с тем, чтобы оно было прозрачным, продуманным и привело к улучшению ситуации, а не к ее ухудшению".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 1   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.