ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россиянам предложили сухой закон

14 октября 2011, пятница, 14:51 – СОЧИ-24

Россиянам предложили сухой закон
Россиянам предложили сухой закон
Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что в России надо запретить продавать крепкие спиртные напитки. По его словам, пьяные водители и террористы одинаково губят людей. Идею Кадырова поддержал главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко. Правда отметил, что это нереально.

По словам главы Чеченской республики, в России погибает от алкоголизма "на 100, 200, 300%" больше, чем по линии терроризма. "Я не хочу так судить, что в России поголовное пьянство. Но алкоголизм убивает население – это болезнь России, – сказал Кадыров в интервью газете "Комсомольская правда". – Как это можно всю жизнь пить? Ну, можно выпить чуть-чуть. А у алкоголика – у него ни семьи, ни родины, ни государства, он – обуза. Напился, зашел, избил жену, детей, выгнал семью к чертовой матери и сидит пьяный, не контролирует себя. Отец, муж... Или сел за руль пьяный – умер сам, убил людей. Какая разница между террористом и пьяным водителем? Абсолютно нет".

По словам Кадырова, если бы не поступления в казну – в регионе вообще запретили бы продажу водки. "Госдума давно бы приняла закон, если бы за этим не стояли сильные люди. Я бы вообще запретил продавать водку", – добавил глава Чечни, отметив, что сам он не знает даже ее вкуса.

Стоит отметить, что идею о введении в России сухого закона поддержал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. "Я лично "за", но, я так понимаю, что это нереально на этом отрезке времени", – так он прокомментировал слова Кадырова. При этом Онищенко заявил, что стоимость бутылки водки необходимо увеличить в разы, "бутылка в России должна стоить не менее 100 долларов". "Сейчас у нас минимальная цена – 98 рублей. Это крайне малая цена на алкоголь. А раз он доступен по цене – то он доступен всем: молодым, социально не обеспеченным семьям", – цитирует "Интерфакс" главного санитарного врача России.

Отметим, что в своем интервью Рамзан Кадыров поделился также своим мнением о девушках, носящих короткие юбки и декольте. По его словам, он не запрещал такую одежду: "Я не имею права это сделать. Могу только у себя дома диктовать. А на территории республики – посоветовать, пропагандировать, что это плохо, это хорошо". При этом Кадыров считает, что "они из-за своей формы одежды попадут в ад", уточнив, что это произойдет "не из-за формы, а если будет развратность". "У меня душа из-за этого болит", – добавил глава Чечни.

При этом Кадыров отметил, что русских девушек не ждет такая судьба: "Нет, у них своя религия, поэтому я не имею права даже говорить им про форму одежды. Я знаю, что, когда ходят в церковь, надевают платки, закрывают декольте. Бог везде есть..."

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.