ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россияне стали заложниками острова

29 марта 2011, вторник, 12:04 – СОЧИ-24

Россияне стали заложниками острова
Россияне стали заложниками острова
Тысячи туристов, в том числе россияне, не могут покинуть популярный таиландский курорт на острове Самуи. Из-за непрекращающихся дождей остров оказался полностью изолирован от внешнего мира.

Погодная обстановка на острове, являющемся традиционным местом отдыха многих россиян, резко ухудшилась за последние сутки: неутихающий дождь и усилившийся за ночь шторм стали причиной изоляции острова от материковой части Таиланда. В настоящее время тысячи иностранных туристов не могут покинуть остров ни самолетом, ни морским транспортом, сообщает РИА Новости со ссылкой на таиландское телевидение.

Пока жизни и безопасности остающихся на острове иностранных туристов ничто не угрожает, отдыхающие только испытывают неудобства от суровых погодных условий. На всех пляжах острова действует запрет на купание, отменены морские экскурсии.

По данным российского посольства в Таиланде, несмотря на то, что на острове всегда много россиян, за последние двое суток отмечены только единичные обращения от граждан России, которые не могут покинуть остров в запланированные сроки. "Из-за дождей и шторма люди испытывают неудобства. Помимо невозможности выехать с острова, например, есть еще и проблемы и из-за ограниченной подачи электроэнергии. Ситуация там действительно сложная", – сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

Дипломат заверил, что местные власти делают все возможное для скорейшего восстановления транспортного сообщения с островом. По его словам, необходимо подождать только пару дней, пока изменятся погодные условия, начнут ходить паромы и летать самолеты.

Накануне было объявлено о временном закрытии аэропорта Самуи. Из-за непрекращающихся дождей возникла угроза затопления взлетно-посадочных полос дождевой водой, стекающей с гор. Многие автомобильные дороги на острове уже находятся под 10-15-сантиметровым слоем воды. В понедельник вечером из-за сильного ветра и шторма было полностью прекращено паромное движение, и без того нерегулярное в предыдущие двое суток.

Согласно опубликованному во вторник прогнозу погоды, аномальные осадки, ветер и довольно низкие для марта температуры (17-21 градус Цельсия), принесенные несколько дней назад циклоном, будут преобладать на территории Таиланда еще не менее двух дней.

Напомним, из-за сильного наводнения в Таиланде пять южных провинций страны объявлены зоной стихийного бедствия. Уровень воды в отдельных областях превышает два метра. По данным властей, от стихии пострадали более 300 тысяч человек. В настоящее время эвакуированы 34 района Таиланда.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.