ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Россияне улучшили отношение к милиции

12 января 2011, среда, 23:10 – СОЧИ-24

Россияне улучшили отношение к милиции
Россияне улучшили отношение к милиции
Начало реформы МВД привело к тому, что жители России стали лучше относиться к милиции, заявил министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Он также сообщил, что в ходе создания полиции структура правоохранительных органов будут упрощена, а некоторые подразделения упразднены или объединены друг с другом.

"Стоит отметить, что за первый, 2010-й, год реформы МВД многочисленные опросы общественного мнения показали позитивный тренд в отношении общества к работе милиции. Это, конечно, отнюдь не повод рапортовать об успехах, но свидетельство того, что мы идем по верному пути", - цитирует РИА Новости высказывание Нургалиева, сделанное в ходе интервью одной из газет.

Глава МВД констатировал, что многие проблемы милиции были связаны с утратой доверия граждан к блюстителям закона. В ходе проводимой реформы планируется его вернуть и установить партнерскую модель взаимоотношений между обществом и органами внутренних дел. "Мнение населения предлагается законодательно закрепить в качестве одного из ключевых критериев оценки работы полиции. То есть, по сути, вводится гражданский контроль за ее действиями", - пояснил министр.

Рашид Нургалиев высказал мнение, что многие выступления против переименования милиции были слишком политизированы или вызваны сильными эмоциями. "Поскольку новый закон предусматривает формирование именно современной правоохранительной структуры полицейского типа, то данное название является абсолютно логичным и адекватным", - подчеркнул руководитель МВД. Он указал, что российская полиция призвана защищать права и свободы человека и гражданина, противодействовать преступности, охранять общественный порядок и собственность и обеспечивать безопасность, передает РИА Новости.

Министр также сообщил, что в ходе реформы предполагается упростить структуру ведомства и отказаться от подразделений по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка, вытрезвителей при органах внутренних дел и приемников-распределителей для лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество. Одновременно предполагается объединить подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и подразделения по налоговым преступлениям, а также отряды милиции специального и особого назначения.

При этом Нургалиев выступил против выделения в самостоятельную структуру Департамента собственной безопасности МВД России. Также он заметил, что в процессе реформы не идет речь об исчезновении органов предварительного следствия. Кроме того, министр рассказал, что уже создается федеральный кадровый резерв, в который включены почти 240 офицеров. Все эти сотрудники будут проходить проверку на детекторе лжи, а также психологические тесты на мотивацию и потребности.

"В настоящее время в МВД России начата отработка методики определения кадрового потенциала руководящего состава органов внутренних дел. Для каждого руководителя выводится интегральная оценка его деловых качеств, наличия опыта работы, показателей образования и научной деятельности и тому подобное. Данная оценка используется при определении кандидатов на выдвижение на вышестоящую должность", - сообщил Нургалиев.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.