ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Рыбалка в России станет платной

2 марта 2011, среда, 10:09 – СОЧИ-24

Рыбалка в России станет платной
Рыбалка в России станет платной
Любительскую рыбалку в России решили сделать платной. О таких планах заявили в Росрыболовстве. Коммерциализация этого вида досуга уже началась. Так, многие водоемы Московской области выставлены на конкурс для организации коммерческих рыболовных предприятий.

"Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство", – приводит слова руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего "Российская газета". Рыбаки должны будут пополнять бюджет на 75 миллиардов рублей в год, тогда как суммарный доход от промышленной рыбалки составляет сейчас в России 25 миллиардов рублей.

Нужно отметить, что нововведение касается не всех мест рыбной ловли. "На рыбопромысловых участках рыбалка будет платной, на общественных водоемах как рыбачили бесплатно, так и будут!", – цитирует Андрея Крайнего "Комсомольская правда". Планируется, что на первое время каждый коммерческий участок для рыбалки будет приходиться один свободный от платы.

"Хочу утешить всех рыбаков: рыбалка в России будет бесплатной во всех общедоступных местах. Единственное, где нужно будет приобретать путевки, это шесть тысяч участков, которые распределили под спортивно-любительскую рыбалку", – прокомментировал, в свою очередь, заместитель руководителя Росрыболовства Александр Савельев. По его словам, общее количество мест для спортивно-любительской рыбалки в России составляет "ничтожный процент по сравнению с огромным количеством рек и озер, которых в России более двух миллионов", приводит ПРАЙМ-ТАСС.

Представители Росрыболовства ссылаются на практику стран Европы и США, где любители лова рыбы обязаны приобретать фиш-карты для своего увлечения. Тот, кто пренебрегает законом, платит огромный штраф. В результате, например, в США любительская рыбалка приносит в бюджеты 24-28 миллиардов долларов в год, тогда как промышленная добыча - только шесть миллиардов долларов.

Практическая реализация проекта в России уже началась. В Московской области 130 водоемов было выставлено на конкурс, победители которого смогут взимать плату с рыболовов. Организации будут отбираться по следующим критериям: количество рабочих мест для местных граждан, которые будут созданы предприятием, бизнес-план по зарыблению водоема и созданию инфраструктуры отдыха и однократная выплата в бюджет субъекта Федерации. Через десять дней будут подведены результаты тендера.
Подобный конкурс на 39 участков готовятся провести через две недели в Ленинградской области. Планируются конкурсы также в Карелии, Пскове и Вологде. Всего же по стране в ближайшее время будет разыграно 6,5 тысячи участков для рыбной ловли.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.