ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Рыбников будет отмечать юбилей неделю

17 июля 2010, суббота, 11:35 – СОЧИ-24

Рыбников будет отмечать юбилей неделю
Рыбников будет отмечать юбилей неделю
Известный композитор Алексей Рыбников, который празднует 65-летие в субботу, отметит юбилей продолжительными торжествами.

"Праздник у меня получается растянутым во времени, потому что мероприятий запланировано много - в общей сложности, на неделю. В начале - с друзьями и близкими в Подмосковье, потом с моими детьми и внуками отпраздную под Переславлем-Залесским", - рассказал в интервью РИА Новости юбиляр.

По словам именинника, в Москве его будут поздравлять коллеги по театру, которые приготовили для него специальный спектакль, а чуть позже он поедет в Дубну, где состоится уникальный спектакль "Юнона и Авось" - он пройдет на Волге на специальных понтонах.

Кроме того, Рыбников отметил, что осенью он планирует провести праздничный концерт в Кремлевском Дворце, куда по традиции придут многие его коллеги и друзья-артисты. "Но это еще надо организовать", - сказал он.

Что касается дальнейших творческих планов, то жизнь композитора не стоит на месте. "Сейчас я занят одной большой работой - музыкально-драматической. Это будет музыкальное произведение, которое я должен написать в течение ближайшего года, а я ее только начал. Это произведение будет состоять из многих частей. Уже запланирован на осень большой хоровой концерт, который основан на одной из частей этого масштабного произведения", - рассказал Рыбников.

Композитор, который выглядит как минимум на 20 лет младше своего возраста, признался, что его секрет вечной молодости связан с творчеством. "Мне кажется, это связанно с тем, чем человек занимается. Все-таки творчество - это мощный стимул для того, чтобы не только тратить энергию, но и получать ее. Энергия, которую дает творчество, - это очень важно и, может быть, это помогает держать себя в хорошей форме. Ну и конечно, не обходится без того, чтобы близкие - жена, в частности, тоже следили за моим здоровьем. Это тоже имеет большое значение", - подчеркнул он.

Возможно, на композиторе благотворно сказывается и его любовь к экстремальным путешествиям. "Помимо музыки, меня очень интересуют путешествия, самые экзотические - например, в Африку, Южную Америку - в дебри, в джунгли, в парки с крокодилами и бегемотами. Это все я безумно люблю и уже скучаю, потому что год ни на какие такие рискованные акции не решался. На день рождения, к сожалению, я не могу никуда отправиться, но осенью, под Новый год - обязательно", - поделился Рыбников.

Народный артист России, заслуженный деятель искусств, лауреат международных и общественных премий Алексей Львович Рыбников родился 17 июля 1945 года в Москве. На его счету такие известные произведения, как рок-оперы "Юноны и Авось" и "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", а также опера-мистерия "Литургия оглашенных". Он создал музыку ряда опер и спектаклей, духовных и симфонических произведений.

Кроме того, Рыбников написал музыку к более чем к сотне фильмов и мультфильмов, среди которых "Тот самый Мюнхгаузен", "Приключения Буратино", "Вам и не снилось...", "Через тернии к звездам", "Большое космическое путешествие", "Про Красную Шапочку", "Усатый нянь", "Сказки... сказки... сказки старого Арбата", серия мультфильмов о Муми-Тролле и многим другим. За заслуги перед детским кинематографом в 2008 году он был награжден Орденом Буратино.

В 1999 году постановлением правительства Москвы при Комитете по культуре Москвы был создан Театр Алексея Рыбникова.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.