ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Самые громкие заявления кандидатов

2 марта 2012, пятница, 17:36 – СОЧИ-24

Самые громкие заявления кандидатов
Самые громкие заявления кандидатов
Президентская гонка заканчивается в России. Пятница, 2 марта, для кандидатов – последний день агитации. Эксперты называют прошедшую предвыборную кампанию одной из самых активных и интересных в истории современной России (Путин назвал ее даже "бурей"). Нашлось место в ней и скандалам, и невероятным обещаниям претендующих на высший государственный пост политиков.

Жириновский избил осла и наорал на Пугачеву

Лидер ЛДПР известен эпатажем. Не разочаровал он поклонников своего таланта и в ходе нынешней предвыборной кампании. Чего только стоит его лозунг – "Жириновский или будет хуже".

Много шума наделал его предвыборный ролик, в котором кандидат в президенты хлещет плетью осла, сравнивая его с Россией. Видео быстро разошлось в Сети и собрало массу откликов. Жириновскому даже пришлось отвечать за него перед защитниками животных.

Скандалом закончились дебаты Жириновского с представителем миллиардера Михаила Прохорова. На съемках программы Владимира Соловьева "Поединок" лидер ЛДПР Владимир Жириновский наорал на певицу Аллу Пугачеву и в случае своей победы на выборах пообещал вытирать ноги о нее и других артистов. Жириновский обвинил ее в продажности: "Вы, артисты, как последние проститутки ложитесь под любого руководителя за деньги!" "Завтра я въеду в Кремль, и вы все будете лежать. А я буду плевать на вас, и вытирать о вас ноги", – заявил в эфире лидер ЛДПР.

Досталось от Жириновского и президенту, точнее, названию высшего государственного поста в стране. По его мнению, Россией должен руководить царь. "Сразу бросается в глаза нерусское слово – президент. Почему нас так не уважают? Почему на чужом языке мы должны называть самую высокую должность в нашей стране? Давайте назовем ее – глава России, по сути, русский царь! Слово "президент" в переводе на русский означает "впереди сидящий". Как-то это коряво и неопределенно воспринимается", – написал лидер ЛДПР в своей программной статье.

Зюганов метит на два кресла

Другой кандидат в президенты, Геннадий Зюганов, удивил своим мнением по поводу второй по значимости должности в стране. Лидер КПРФ предложил объединить посты главы государства и премьер-министра. "В условиях тяжелейшего кризиса считаю, на переходный период должность президента должна быть соединена с должностью председателя правительства", – сказал Зюганов, сам претендующий на высшую государственную должность.

Главный коммунист страны также назвал, кому он отдаст должности руководителей ключевых ведомств и властных структур. В случае своей победы на выборах, в частности, он намерен поставить во главе Госдумы своего соперника и третьего кандидата в президенты Сергея Миронова.

Миронов хочет к Зюганову

Сам Миронов, особенно на финишной прямой президентской гонки, вел себя довольно тихо и особо громкими заявлениями народ не волновал. Лидер "Справедливой России" лишь намекнул коммунистам, что не прочь с ними объединиться. Особенно интересно, что высказался по этому поводу он на дебатах с Зюгановым.

"Абсолютно убежден, что исторически неизбежно объединение наших партий, КПРФ и "Справедливой России". Я считаю, что объединяться нужно на платформе социализма, на платформе социал-демократии. За этим будущее", – сказал Миронов в эфире "Радио России". Зюганов, в свою очередь, согласился с тезисом Миронова об общих взглядах на некоторые вопросы.

Обещания "мямлика" Прохорова

Самое молодое политическое лицо нынешней борьбы за высшей государственный пост – бизнесмен Михаил Прохоров. Ему, очевидно, требовалась большая, чем остальным, активность. Ведь другие, по определению Прохорова, – "думские старцы", имеют много больше опыта в проведении избирательных кампаний. Например, Жириновский только в выборах президента уже участвует пятый раз.

Прохорова, которого население до этого знало только как бизнесмена, отдыхающего в Куршевеле, создающего "Ё-мобиль" и владеющего клубом НБА, наконец представили во всей красе. И у него при этом обнаружился очень большой, в первую очередь по мнению его соратников, недостаток. Оказалось, что у потенциального президента нет первой леди. Даже на горизонте.

Женить Прохорова взялась его доверенное лицо Алла Пугачева. "Я знаю его, он вроде как, он такой мямлик, честно говоря, в личной жизни". "Насколько он яркий, самобытный, организованный, какой-то упертый, очень энергичный в деле, всех заставляет организовывать, и настолько в личной жизни мямля. Девки, берите голыми руками – получите продукт просто потрясающий", – добавила звезда российской эстрады. Сам же миллиардер обещал обязательно найти свою спутницу, если станет главой государства. Ради этого поста он также готов продать свой бизнес и работать вообще без зарплаты.

Разбередил чувства части россиян Прохоров своим заявлением о Ленине. "Моя личная позиция – Ленина нужно похоронить. Но делать это нужно уважительно по отношению к тем людям, которые считают по-другому. Я бы по этому вопросу провел бы референдум", – заявил кандидат в президенты. "Вопрос про Ленина исключительно важный. Мы должны расстаться со своим прошлым, не забывая его, ради будущего нашей страны", – добавил он.

Лишить привычной прописки Прохоров хочет и президента, которого предлагает выселить из Кремля. "Я считаю, надо для начала найти президенту удобное место, где он мог бы спокойно и жить и работать, никому не мешая. Место, где размещалась бы и резиденция, и кабинет. К нему поближе и администрацию передвинуть. Потом и другая власть туда постепенно потянется", – заявил Прохоров. Он предложил сам Кремль отдать под музей.

"Вообще, я давно заметил, что атмосфера этого места как-то плохо влияет на людей, которым приходится там работать. Слишком много там негативной энергии накопилось. Все, кто туда попадает, постепенно почему-то пропитываются духом советского Политбюро. Не иначе именно там живет призрак коммунизма, который когда-то бродил по Европе. А мне бы хотелось, чтобы дух этот был подальше от нашей власти. К тому же и движение на дорогах это сильно разгрузит", – добавил Прохоров.

Путин намерен повернуть время вспять

Семь программных статей действующего премьера Владимира Путина на протяжении нескольких недель диктовали повестку дня. И на них приходилось отвечать его конкурентам. Глава правительства очень полно объяснял, на каком курсе сейчас находится Россия и что предстоит сделать в ближайшее время – во всех сферах, от внешней политики до решения внутренних социальных проблем. Статус, да и характер самого Путина не предвещал громких заявлений с его стороны в период борьбы за пост президента. Однако неожиданности услышали россияне и от него.

Так, Путин заявил, что Россия может вернуться к переводу стрелок часов. Эту процедуру отменили только год назад по инициативе президента Дмитрия Медведева. "Это не фетиш какой-то. К этому можно вернуться. Давайте без суеты все это сделаем, давайте вернемся еще раз. Со специалистами посоветуемся, с экспертами посоветуемся и общественностью в широком смысле этого слова", – сказал Путин, отметив, что уже обсуждал этот вопрос с главой государства. "Давайте вернемся, пообсуждаем, если мы убедимся в том, что подавляющее большинство граждан считает, что лучше оставить так, как раньше, так и сделаем", – заявил премьер.

А еще Путин предложил всерьез подумать о сокращении рождественских праздников и увеличении за их счет майских. "Предлагаю ограничить все эти рождественские праздники точно 7 января, Рождеством, а все, что накапливается дальше, переносить, скажем, на май – чего люди хотят", – сказал Владимир Путин.

Напомним, выборы президента страны пройдут 4 марта. В этот день россиянам предстоит выбирать главу государства из пяти кандидатов: это Владимир Путин, выдвинутый "Единой Россией", лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от "Справедливой России" Сергей Миронов и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

В подготовке текста использована информация из открытых источников, включая "Известия", РИА Новости, "Ведомости", "Взгляд", ИТАР-ТАСС, "Интерфакс".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.