ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Самые влиятельные финансовые гуру мира

15 октября 2009, четверг, 11:42 – СОЧИ-24

Самые влиятельные финансовые гуру мира
Самые влиятельные финансовые гуру мира
Журнал Forbes составил новый финансовый рейтинг. На сей раз издание не стало считать деньги, а обратило внимание на влияние слова того или иного коммерсанта. Таким образом на свет появился "список финансовых гуру мира". В топ-10 этого рейтинга вошли три миллиардера, фигурирующих в рейтинге самых богатых людей планеты, шесть экономистов и один журналист.
Надо сказать, что три "призовые" места заняли люди не слишком известные в российских "нефинансовых" кругах. Так, самым влиятельным финансистом стал Си Кей Прахалад, академик Университета штата Мичиган. Он посвятил свои труды ответственности бизнеса и его роли в борьбе с голодом и нищетой в мире. Как утверждает издание, "влияние Прахалада на деловой мир огромное".
"Серебро" получил журналист из издания New Yorker 46-летний канадец Малколм Глэдуил. Эксперты назвали его три книги "мудрыми", а статьи полезными и интересными не только для специалистов.
На третьем месте расположился нобелевский лауреат, профессор Принстонского университета Пол Кругман. Он, по мнению экспертов, дает самые точные экономические прогнозы. Особенно его деятельность полезна во время кризиса.
Четвертую строку рейтинга занял влиятельный бизнесмен, президент и генеральный директор американской компании Apple 54-летний Стив Джобс. Он, несмотря на слухи с плетни, которые постоянно возникают вокруг здоровья коммерсанта, продолжает вести свою компанию к новым высотам, предлагая рынку революционные продукты, покоряющие мир. Первое появление Джобса на публике нынешней осенью после того, как он перенес уникальную операцию по трансплантации печени, вызвало в зале овацию публики стоя.
А вот самый богатый человек в мире, основатель компании Microsoft Билл Гейтс, оказался на седьмой строчке рейтинга. Как пишет издание, это связано с тем, что полностью назвать его гуру нельзя. Так как глава Microsoft не учит, как правильно поступать в той или иной ситуации, а скорее просто работает на благо компании. Однако тот авторитет, который заработал Гейтс, как, впрочем, и кругленькая сумма на его счете в банке, говорит сама за себя. А значит, и его советы или фразы, сказанные пусть даже вскользь, можно использовать как наставление.
Еще один миллиардер, фигурирующий в списке самых ярких мыслителей делового мира, - основатель Virgin Group Ричард Брэнсон. Этот любитель экстравагантного PR расположился на восьмой строке рейтинга. Брэнсон провозгласил эру массового космического туризма, заявив о себе как о поборнике "зеленого" образа жизни и о готовности вкладывать силы и средства в экологичные технологии.
Среди самых влиятельных экономистов, советы которых деловой мир ценит на вес золота, - лауреат Нобелевской премии мира за 2006 год Мухаммед Юнус, основавший "Банк для бедных" Grameen. Он занял шестое место. На пятом месте обосновались Чэн Ким и Рене Моборн, академики школы бизнеса European Institute of Business Administration, авторы экономического бестселлера "Стратегия голубого океана".
На девятом месте расположился академик Университета Норсвест Филип Котлер, написавший "Библию" маркетинга. А замыкает десятку самых-самых Гэри Хэмел, экономический консультант и создатель некоммерческого интернет-проекта Mlab, цель которого - сделать более открытыми мировые рынки.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.