ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Санкции привели к росту российского рынка

31 июля 2014, четверг, 11:58 – СОЧИ-24

Санкции привели к росту российского рынка
Санкции привели к росту российского рынка
Российский рынок акций начал сегодняшнюю торговую сессию уверенным ростом, несмотря на расширение санкций в отношении Москвы со стороны стран Евросоюза. Поднимаются вверх и котировки рубля – доллар дешевеет на 14 копеек, евро теряет 20 копеек.

Новый торговый день на фондовых рынках России начался с роста ведущих индексов. По состоянию на 11:20 мск индекс ММВБ увеличился на 0,7% – до отметки 1391,82 пункта. Индекс РТС поднялся до уровня 1236,39 пункта, что на 1% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Котировки американской валюты опустились в начале дня на 14 копеек, и сейчас доллар торгуется на отметке 35,45 рубля. Евро потерял в начале дня 20 копеек, просев до уровня в 47,45 рубля.

Таким образом российские рынки отреагировали на введенные накануне Евросоюзом санкции. Эксперты полагают, что все негативные новости уже заложены в текущих котировках, и теперь участники рынков будут скупать подешевевшие бумаги. Как отметил аналитик ФГ БКС Марк Бредфорд, на российском рынке акций сегодня, по всей видимости, продолжатся покупки подешевевших бумаг в отсутствие сюрпризов. Поддержку такой динамике, по его словам, оказывает тот фактор, что за последние недели индексы существенно просели, и, по сути, все санкции уже были учтены в цене.

"Кроме того, из положительных новостей: Белоруссия согласилась стать площадкой для мирных переговоров с участием Украины, России и ОБСЕ; ФРС США оставила монетарную политику без изменений. Рынки будут ждать сигналов того, что трехсторонние переговоры создадут необходимую платформу для постепенного выхода из кризиса", – подчеркнул аналитик.

В ночь с 30 на 31 июля Евросоюз обнародовал расширенный список лиц и компаний, на которые налагаются санкции в связи с ситуацией на Украине. В обновленный "черный список" попали первый замглавы администрации президента Алексей Громов, глава МВД Крыма Сергей Абисов, бизнесмены Аркадий Ротенберг, Юрий Ковальчук, Константин Малофеев и Николай Шамалов. Также под введение визовых и финансовых ограничений попали спикер Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Борис Литвинов, руководитель пресс-центра самопровозглашенной Луганской народной республики Оксана Чигрина.

Кроме того, в перечне оказались Российский национальный коммерческий банк, завод ПВО "Алмаз-Антей" и авиакомпания "Добролет". Таким образом, общее число лиц, попавших под европейские ограничения, достигло 95, а количество компаний, в отношении которых действуют санкции, возросло до 23.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.