ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Санкции привели в "Россию" новых клиентов

21 марта 2014, пятница, 19:31 – СОЧИ-24

Санкции привели в "Россию" новых клиентов
Санкции привели в "Россию" новых клиентов
Президент России Владимир Путин заявил, что 24 марта откроет счет в банке "Россия", в отношении которого Вашингтон ввел санкции. Вслед за главой государства открыть счет в банке "Россия" решил глава администрации Кремля Сергей Иванов и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

"Я уже сказал, что намерен там открыть свой личный счет, и более того, я дал указания управлению делами, чтобы туда переводили мою заработную плату", – сказал Путин. Кроме того, президент сообщил, что дал поручение Центробанку о поддержке банка "Россия", тем более, что у него такое "благозвучное название".

Он добавил, что банк "Россия", подпавший под санкции Запада, не имеет отношения к событиям, произошедшим на Украине, в частности, в Крыму. "Это финансовое учреждение уж точно не имеет никакого отношения к этим событиям", – заявил президент.

Путин подчеркнул, что клиенты банка не должны пострадать от того, что он попал в санкционный список. "Мы, безусловно, должны взять не только под защиту, но и всячески оказать содействие клиентам банка с тем, чтобы не было никаких для этого финансового учреждения последствий ни для учреждений, ни для клиентов", – цитирует главу государства РИА Новости.

Глава администрации президента России Сергей Иванов также не исключает, что вслед за главой государства откроет счет в банке "Россия". Говоря о санкциях против него лично, глава администрации назвал их "обыденными и рутинными", поскольку за время службы в отечественной разведке он "находился под пожизненным запретом въезда в большинство западных стран".

"Банку "Россия" сегодня привалило. Володин тоже попросил открыть свой зарплатный счет в АБ "Россия", – написал в своем Twitter известный журналист, генеральный директор издательского дома News Media Арам Габрелянов.

Распорядился открыть счет в банке "Россия" и глава Чечни Рамзан Кадыров. "Решение о санкциях в отношении банка свидетельствует о том, что это надежный банк, если он не нравится США. Поэтому я поручил немедленно открыть в этом банке счет для перечисления на карточку моей зарплаты", – написал Кадыров в социальной сети Instagram. Помимо этого, глава Чечни сообщил, что принял решение обратиться к руководству банка "Россия" с предложением открыть в республике свой филиал. "Я уверен, что дела банка "Россия", о котором до сих пор мало кто знал, пойдут в гору", – добавил Кадыров.

Заявила об открытии счета и первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина. "Съездила, открыла счет в банке "Россия", это мой ответ американским санкциям. Своих не сдаем и братским народом не торгуем", – заявила депутат в своем аккаунте в Twitter.

Как писали Дни.Ру, санкт-петербургский банк "Россия" наряду с двумя своими акционерами – Юрием Ковальчуком и Геннадием Тимченко – подпал под санкции Минфина США. Все американские активы граждан и организаций, в отношении которых введены санкции, замораживаются. Транзакции фигурантов списка с гражданами США или на территории США запрещены.

Visa и MasterCard утром перестали оказывать услуги по картам банка "Россия", его дочерней компании – "Собинбанка", "СМП-банка" и "Инвесткапиталбанка", совладельцы которых оказались в "черных списках". Центробанк пообещал принять необходимые меры для стабильной работы всех кредитных учреждений. При этом регулятор отметил, что клиенты банков не пострадали, потому что могут получить средства в отделениях. Может разрешиться ближайшее время и ситуация с возможностью расплачиваться картами пострадавших банков за счет "резервных" партнеров.

"У нас никаких проблем с точки зрения обеспечения наличными денежными средствами всех точек присутствия на сегодняшний момент нет. По международным пластиковым картам можно снять наличные денежные средства в любом отделении банка "Россия", в любых банкаматах банка "Россия" и в любых банкоматах дочернего банка "Собинбанк" и объединенной расчетной системы. Никаких ограничений на снятие наличности банк "Россия" не вводил", – заверил вкладчиков председатель правления банка "Россия" Евгений Логовинский.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.