ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Санкции США ударят по мировой экономике

30 июля 2014, среда, 11:15 – СОЧИ-24

Санкции США ударят по мировой экономике
Санкции США ударят по мировой экономике
Санкции против России могут негативно повлиять на экономику Евросоюза, СНГ, а также на мировую экономику в целом, заявил Международный валютный фонд. Как следует из его доклада, новые санкции могут привести к значительным последствиям для всей Европы и Центральной Азии, которые окажут сильное влияние на сырьевые и финансовые рынки.

То, что санкции ударят по странам-партнерам России, признала и директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард. При этом, по ее словам, восстановление общемировой экономики после острейшего кризиса 2008 года, зародившегося в США, до сих пор остается "неровным и хрупким".

Одной из наиболее пострадавших стран от антироссийских санкций может оказаться Австрия. Глава австрийской палаты экономики Кристоф Лейтл прогнозирует падение экспорта на 20 процентов и резкое сокращение туризма. Также под ударом может оказаться банковский сектор страны, сообщает портал The Local. По мнению экономических экспертов, сильнее всего из банков ЕС от санкций пострадают именно австрийские, особенно пострадает Raiffeisen. "В туризме резкое падение количества российских гостей также уже очень сильно чувствуется", – отметил Лейтл.

В свою очередь, вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий военно-промышленный комплекс страны, заявил что "решение Обамы наложить санкции на ОСК (объединенную судостроительную компанию – прим. Дней.Ру) – верный знак того, что российское военное кораблестроение становится проблемой для врагов России". Об этом Рогозин написал в своем Твиттере. Ранее, в ответ на первые санкции США в отношении России, которые касались госкорпорации Роскосмос, Рогозин предложил США впредь не доставлять своих астронавтов на международную космическую станцию на российских ракетах "Союз", а запускать их туда на батуте.

В свою очередь, политолог Алексей Мухин выразил уверенность, что Вашингтон, прикрываясь растиражированным мифом об "агрессивности" России, решает "текущие проблемы, связанные с экономической конкуренцией в свою пользу". По словам эксперта, "на самом деле речь идет о мерах одностороннего воздействия со стороны США на экономику России и Евросоюза с целью их ослабления". А термин "международные санкции" можно применять только в случае утверждения их Совбезом ООН, передает слова политолога "Коммерсантъ"

Напомним, США накануне ввели санкции против Объединенной судостроительной корпорации, ВТБ-банка, Российского сельскохозяйственного банка и Банка Москвы. В свою очередь, страны Евросоюза согласовали секторальные санкции против России. Санкции направлены против финансового, нефтяного и военно-промышленного секторов российской экономики.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.