ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Сенаторов избавят от крепостного права

9 ноября 2010, вторник, 20:11 – СОЧИ-24

Сенаторов избавят от крепостного права
Сенаторов избавят от крепостного права
10 ноября на пленарном заседании верхней палаты российского парламента будут рассмотрены поправки в закон "О Совете Федерации", утвержденные Государственной думой 1 ноября. Спикер Сергей Миронов заявил, что намерен голосовать против поправок, в то же время изменения поддержали все профильные комитеты верхней палаты.
Поправки предусматривают, что к исполнению полномочий сенатор приступает на десятый день со дня его назначения регионом, какого-либо участия Совфеда не требуется. Сейчас верхняя палата подтверждает полномочия новых членов, и лишь тогда они становятся сенаторами, отмечает РИА Новости.
Поправку инициировала "Единая Россия". По словам руководителя ЦИК партии Андрея Воробьева, цель предложенных поправок - вернуть регионам их конституционное право самим определять, кто их будет представлять в Совете Федерации.
"Сейчас органы власти субъекта федерации делегирует своего представителя в верхнюю палату, а потом все упирается в анахроничную процедуру подтверждения его статуса. В итоге будущие сенаторы по 6-8 месяцев вынуждены порой находиться "в режиме ожидания": когда Миронов вынесет их кандидатуры на рассмотрение палаты. В свое время это было с кандидатами от Брянской области и Адыгеи, Карелии и Челябинской области, Ингушетии и Сахалинской области. Сейчас такое будет невозможно. С другой стороны, иногда сенаторами числятся люди, которые уже никого не представляют. Например, Сергей Лисовский все еще числится сенатором, хотя направившая его в СФ Курганская областная дума уже переизбрана. И кого он сейчас представляет? Старый состав? Это абсурд. С принятием нового закона такие случаи будут невозможны, - заявил депутат "Известиям". - Как-то неудобно об этом говорить, но в верхней палате парламента фактически существует крепостное право. Мы предлагаем его отменить. А заодно пресечь любые манипуляции при назначении сенаторов".
При этом законодатель считает, что поправки не приведут к нарушению демократических принципов и не скажутся отрицательно на деятельности Совета Федерации, и законопроект будет принят, поскольку профильные комитеты и большинство сенаторов его уже поддержали.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2024, 2021, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.