ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Сердюкову уже не хватает денег на жилье

9 апреля 2012, понедельник, 10:10 – СОЧИ-24

Сердюкову уже не хватает денег на жилье
Сердюкову уже не хватает денег на жилье
Глава Минобороны Анатолий Сердюков попросил до 2014 года увеличить государственное финансирование строительства жилья для военных в четыре раза – с 94,5 до 366,7 миллиарда рублей.

С такой просьбой Сердюков обратился к министру финансов Антону Силуанову в письме 30 марта, пишет "Коммерсантъ". За четыре предыдущих года Минобороны потратило на решение жилищной проблемы военных более 330 миллиарда рублей, однако решить проблему так и не удалось.

Как писали Дни.Ру, в пятницу на совещании в Энгельсе премьер-министр Владимир Путин заявил, что вопрос с обеспечением военных жильем будет решен в 2013 году. "Темпы, которые были набраны в этом направлении, дают основания считать, что в 2013-м, а Министерство обороны говорило, что, может быть, и к концу 2012 года эта проблема с постоянным жильем для военнослужащих будет полностью закрыта", – сказал Путин. "Никаких объективных причин для затягивания решения этого вопроса не существует", – подчеркнул премьер.

Минэкономразвития оценило дефицит средств Минобороны на строительство жилья для военнослужащих в 8,5 миллиарда рублей. Со своей стороны министр финансов Антон Силуанов отметил, что эта нехватка может быть покрыта за счет экономии ведомства в процессе исполнения бюджета, однако выразил опасение, что экономия, которая может возникнуть у Минобороны, будет потрачена на другие цели. "Если мы придем к тому, что в Министерстве обороны есть неиспользованные средства, то будем их забирать", – заявил Путин.

Как оказалось, глава Минобороны изложил свои подсчеты за несколько недель до совещания. Так, по данным ведомства, только в этом году на строительство постоянного жилья потребуется дополнительно 63,8 миллиарда рублей, что увеличит первоначальную смету до 88 миллиардов, а сумму, предусмотренную на служебные квартиры, потребуется увеличить в пять раз – до 99 миллиардов рублей.

Если суммировать все расчеты Анатолия Сердюкова, выходит, что Минобороны просит увеличить первоначальный бюджет на обеспечение постоянным и служебным жильем своих подчиненных с 94,5 миллиарда рублей до 366,7 миллиарда. Кроме того, из письма главы Минобороны главе Минфина следует, что военное ведомство надеется на финансирование и после срока, обозначенного премьером.

Отметим, что недавно Минобороны обязали провести ревизию потраченных в 2008-2011 годах более 330 миллиардов рублей, так как число очередников на получение жилья среди военных за три года кардинально не сократилось. Как выяснилось, жилье для военных строилось и покупалось в тех регионах, где в этом не было нужды.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.