ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Школьник повесился из-за плохих оценок

15 октября 2010, пятница, 10:00 – СОЧИ-24

Школьник повесился из-за плохих оценок
Школьник повесился из-за плохих оценок
Ученик одной из школ Оренбургской области повесился на дереве в лесу. Возможной причиной его самоубийства стала ссора с родителями по причине плохой успеваемости мальчика в школе.

"В четверг вечером в лесу в районе одного из сел Кувандыкского района Оренбургской области местный житель обнаружил тело мальчика, который покончил жизнь самоубийством. Погибший - 13-летний житель села, ученик восьмого класса местной школы. Предварительно установлено, что в обеденное время он сел на велосипед и уехал. По словам матери, у него в руках был пакет. Как позже оказалось, мальчик положил в него заранее приготовленную веревку", - рассказал в пятницу представитель регионального Следственного управления СКП России.

В ходе расследования милиционеры выяснили, что в день, когда было найдено тело ребенка, учительница вызвала его родителей в школу. Педагог пожаловалась на плохую учебу мальчика и попросила его родных поговорить с ребенком. "Возможно, это и стало причиной трагического поступка", - уточнил представитель СКП. Родители подростка рассказали, что он был очень замкнутым и практически ни с кем не общался.

Как сообщает РИА Новости, по факту произошедшего уже начато расследование. Кувандыкский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства", за которую грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Тем временем следователи города Зея в Приамурье расследуют еще одну подобную трагедию. Во вторник вечером в милицию обратились родители 13-летней девочки, которые нашли дочь повешенной в ванной комнате собственной квартиры.

"В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Для выяснения мотивов самоубийства опрашиваются близкие и друзья школьницы", - сообщил старший помощник руководителя следственного управления Амурской области Алексей Лубинский. По его словам, по предварительной версии, школьница свела счеты с жизнью. Однако пока следователям не удалось выяснить, что стало причиной такого поступка. Среди основных версий – плохие оценки или трагедия в личной жизни.

"Вы не представляете, в какой мы растерянности! Я уверена, что дело не в "двойках", всегда детям говорю, что не надо из-за оценок устраивать трагедию, нужно просто подтянуться. Наверное, все же у Вики в личной жизни что-то произошло. Она была слишком впечатлительной, эмоциональной. Близко Вика дружила с девочками из другого класса, у них была своя компания - может быть, там причины искать нужно?" - рассказала газете "Комсомольская правда" классный руководитель девочки Татьяна Петрова.

В то же время некоторые связывают самоубийство с тем, что отчим девочки ругал ее из-за плохой успеваемости в школе. "Я не знаю, из-за чего она пошла на это. Мы ее не ругали за плохие оценки, конечно, разговаривали об этом, но что сделаешь, если у ребенка нет стремления. Зато она секции посещала, театральный кружок, работой мы ее не загружали. А то, что считают, будто отчим к ней плохо относился, так это неправда. Он Вику с двух лет воспитывал", - посетовала мать ребенка.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.