ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Школу современной пьесы" накроют куполом

5 ноября 2013, вторник, 19:29 – СОЧИ-24

"Школу современной пьесы" накроют куполом
"Школу современной пьесы" накроют куполом
Сгоревшую в Москве "Школу современной пьесы" законсервируют и просушат. Здание защитят от осадков специальным куполом.

В течение трех недель на крыше здания театра "Школа современной пьесы" будет установлен купол. "За три недели восстановим купол, чтобы не заливало дождями и не засыпало снегом", – сообщил глава департамента культуры Сергей Капков.

По его словам, восстановление сгоревшего здания займет не один год. "Сначала необходимо законсервировать здание, просушить, так как здесь полно воды, провести экспертизу и понять, сколько это будет стоить, и начинать ремонт. Я думаю, это не раньше 2015 года", – цитирует чиновника "Интерфакс".

Он также подчеркнул, что угрозы обрушения здания "пока нет". "Задача в ближайшее время сделать купол, чтобы осушить театр", – отметил глава департамента.

Капков добавил, что московские театры готовы предоставлять свои площадки для "Школы современной пьесы", однако департамент культуры постарается найти постоянную площадку на время реконструкции сгоревшего здания. "Мы надеемся найти отдельную площадку, где театр будет играть на постоянной основе", – отметил Сергей Капков.

Напомним, пожар в театре на Неглинной произошел 3 ноября. Сначала загорелся чердак. Поскольку здание старое, пламя моментально распространилось по деревянным перекрытиям. Из задымленных помещений спасатели оперативно эвакуировали 350 человек. Пострадавших в результате пожара нет. После этого ЧП решено было проверить все столичные театральные учреждения.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2024, 2021, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.