ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Шойгу предложил перенести столицу

6 апреля 2012, пятница, 12:55 – СОЧИ-24

Шойгу предложил перенести столицу
Шойгу предложил перенести столицу
Столица России должна быть в Сибири, считает глава МЧС Сергей Шойгу, утвержденный накануне на пост главы Подмосковья. Он также уверен, что в Подмосковье должны быть такие же условия жизни как в Москве. По его мнению, это одна страна, а не "Франция и Голландия, разделенные границей".

Напомним, что уроженец Тувы Сергей Шойгу неоднократно поднимал вопрос о развитии Сибирского региона. Главе МЧС даже прочили пост руководителя корпорации по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока, однако президент Дмитрий Медведев предложил его в губернаторы Подмосковья. Сейчас Шойгу вновь заявил о возможности переноса столицы "куда-то дальше, в Сибирь", передает РИА Новости.

Меж тем новый глава Московской области пока не определился, как относиться к расширению Москвы за счет Подмосковья. По его словам, "в этот вопрос еще надо погружаться". "У меня пока нет однозначной оценки, правильно это или неправильно. Ее не может быть. Мы, скорее, должны создавать в Подмосковье условия такие же, как в Москве", – отметил Шойгу.

По его мнению, неправильно воспринимать Москву и Подмосковье как "Францию и Голландию, разделенные границей". "В этой ситуации меня удивляет в некоторых средствах массовой информации такая радость, что "отобрали" у области такую территорию. Такое ощущение, как будто там отвоевали кусок Хоккайдо и на нем собираемся что-то разместить. Мы одна страна, мы должны вместе решать эти вопросы", – сказал Шойгу.

Говоря о составе нового правительства Подмосковья, Шойгу заявил, что не намерен кардинально менять команду, однако без перестановок все же не обойтись. "Новый человек имеет право собрать свою команду", – сказал глава МЧС, добавив, что на новые освободившиеся места надо смотреть внимательно, объявляя конкурс на замещение вакансии.

По его мнению, в нынешнем правительстве области должен сохраниться костяк профессионалов. "Команда формировалась не один день, многие делали свое дело добросовестно и профессионально, далеко не всех надо менять", – сказал Шойгу.

Ранее Шойгу заявил, что при руководстве областью Громовым был заложен прочный фундамент ее социально-экономического развития, а система выборов муниципальных властей в регионе является самой демократичной в России. Московская область при этом имеет стратегическое значение для России, его дальнейшее развитие играет огромную экономическую и социально-политическую роли. По мнению ряда экспертов, самая сложная задача, которая стоит перед Шойгу, – выстроить взаимоотношения с руководством городов и районов области.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.