ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Сирия готова воевать до победы

27 июня 2012, среда, 08:43 – СОЧИ-24

Сирия готова воевать до победы
Сирия готова воевать до победы
Сирия находится в состоянии войны, при этом политика страны должна быть направлена исключительно на достижение победы, заявил президент Башар Асад. Он также раскритиковал государства, призывавшие его уйти со своего поста, сказав, что Запад "берет и никогда не дает".

"Мы находимся в самом настоящем состоянии войны во всех ее смыслах. Когда мы ведем войну, все указы, все стороны, все секторы должны преследовать одну цель – выиграть войну", – сказал Асад членам нового сирийского правительства, вступившим в должность.

Президент Сирии заявил, что надеется на хорошие отношения со всеми странами. При этом он подчеркнул, что призывы западных стран, настаивающих на том, чтобы он покинул свой пост, должны прекратиться, передают "Вести.Ru". "Запад берет и никогда не дает, и это всегда становится очевидным", – сказал Асад.

Тем временем в пригородах Сирии продолжаются ожесточенные бои между повстанцами и правительственными войсками. По данным общественных организаций, в ходе обстрела района Кадсая погибли десять человек, а всего жертвами боев в стране за сутки стали 58 человек, в том числе 24 военнослужащих, 30 мирных жителей и четверо повстанцев.

В ответ на это официальный Вашингтон заявил, что "доведенный до отчаяния" Асад теряет власть. "Очевидно, что Башар Асад понемногу – слишком медленно – теряет контроль над страной", – сказал представитель Белого Дома Джей Карни. При этом должностные лица разведывательных ведомств США отметили, что вооруженные силы сохраняют верность правительству Башара Асада.

По их мнению, ситуацию не переломили даже недавние случаи дезертирства из сирийской армии. Как писали Дни.Ру, в понедельник из вооруженных сил дезертировали около 40 военнослужащих, среди которых один генерал, два полковника и два майора. Все они бежали в соседнюю Турцию. В США отметили, что никто из этих военачальников не играл ключевой роли в сирийской армии.

С точки зрения спецслужб США, число недовольных действиями властей среди населения Сирии растет, однако имеется также ключевая группа сторонников режима Асада. Таким образом, вооруженный конфликт в Сирии может затянуться, передает ИТАР-ТАСС. "Обе стороны, кажется, готовятся к продолжительной борьбе. По нашим ощущениям, режим продолжает верить в то, что в конечном счете способен одержать верх", – рассказал источник.

Тем временем МИД России сообщил, что министр иностранных дел страны Сергей Лавров примет участие в международной конференции по Сирии, которая 30 июня должна состояться в Женеве под председательством специального посланника ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана, передает BBC.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.