ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Скарлетт Йоханссон стала русской

4 мая 2010, вторник, 19:28 – СОЧИ-24

Скарлетт Йоханссон стала русской
Скарлетт Йоханссон стала русской
"Железный человек 2", вышедший на российские экраны неделей раньше американских, заманивает зрителя в кинотеатры актерской компанией Роберта Дауни-младшего, Гвинет Пэлтроу, Скарлетт Йоханссон и Микки Рурка. Дни.Ру подтверждают, что этот творческий ансамбль достойно украшен спецэффектами и трюками, хотя и не в "тридэ".

О чем: Тони Старк (Роберт Дауни-младший), глава корпорации Stark Industries, ранее промышлявшей секретными технологиями, бдит мир во всем мире с красным чемоданчиком (внутри - доспехи Железного человека) на подхвате. Простой люд героя обожает, но политической верхушке США не по нраву, что тот не хочет делиться технологией "летающего костюма". Пока Старк наслаждается славой, флиртует с секретаршей по имени Пеппер (Гвинет Пэлтроу) и немножко с сотрудницей юротдела Натали (Скарлетт Йоханссон), которая на самом деле агент Наташа, некто Иван Ванко (Микки Рурк), чей отец был обижен отцом Тони, вручную собирает в Москве прототип сверхсекретного изобретения - с тем, чтобы поквитаться с отпрыском врага родителя своего. Старк тем временем угасает на глазах и без посторонней помощи: палладий, от которого работает костюм Железного человека и благодаря которому бьется сердце самого Тони, быстро и непоправимо отравляет его организм.

Где-то мы это уже видели: российский быт с голливудской точки зрения застрял в эпохе СССР: Москву показывают заснеженной, по улицам через метель идут закутанные и некрасивые прохожие, русский персонаж Микки Рурка не выпускает из рук бутылку водки и практически не выходит за порог обшарпанной коммуналки.

Что-то новенькое: Скарлетт Йоханссон так утянута облегающими платьями да костюмами, что почти потеряла все свои выдающиеся формы.

Фильмы из этой серии: "Железный человек" (2008), "Человек-паук 1-3" (2002, 2004, 2007), "Невероятный Халк" (2008), "Трансформеры" (2007).

43-летний режиссер Джон Фавро - тот редкий воин на голливудском поле боя, кому удается практически врукопашную противостоять мощнейшей атаке тридэ-проектов, в последнее время потоком выпускаемых на "большие экраны". Оба его "Железных человека" максимально зрелищны и безо всяких фокусов, и хотя визуальное совершенство проделываемых в кадре трюков иной раз буквально напрашивается на объемную форму - г-ну Фавро хватило самообладания не поддаться новомодной тенденции.

А все дело в том, что помимо безупречных спецэффектов в "Железном человеке" с первой же попытки обнаружились крепкий сюжет, достойный юмор и актеры, вжившиеся в условную реальность так, будто играют свою собственную жизнь. Экранизация одного из самых популярных комиксов Marvel имела все шансы превратиться в картинки про сборку костюма летающего робота и выйти механической глазодробилкой наподобие "Трансформеров", но - нет.

В первом фильме зрителю предлагались всего три сцены боя за два часа и одну минуту экранного времени. В сиквеле, длящемся на 4 минуты дольше, экшена приблизительно столько же, все остальное время - это выход на бис Роберта Дауни-младшего с "подтанцовкой" из Гвинет Пэлтроу, Скарлетт Йоханссон и Микки Рурка. Таким актерским составом (Пэлтроу - лауреат "Оскара", Дауни и Рурк - номинанты, Йоханссон - просто очень красивая, хотя, конечно, совсем не русской красотой) собравшиеся в кадре влегкую выводят блокбастер за рамки типичного экшена: тут и комедия отношений, и политическая сатира, и фантастический триллер. В целом, конечно, тот еще балаган, но поучаствовать зрителю в нем все-таки стоит - это кино сделано вкусно.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.