ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Сколько Киев платит за гражданскую войну

22 июля 2014, вторник, 19:59 – СОЧИ-24

Сколько Киев платит за гражданскую войну
Сколько Киев платит за гражданскую войну
Киев готовится к получению второго транша от МВФ. Как и предыдущий он, скорее всего, пойдет на военную операцию против жителей юго-востока страны. А ведь деньгам, которые Киев тратит на войну, можно было найти гораздо более мудрое применение.

Международный валютный фонд в ближайшее время предоставит Киеву второй транш. Он должен составить почти 1,5 миллиарда долларов. Свой первый транш Киев получил еще в мае, в размере трех миллиардов долларов, однако никаких изменений в социальной сфере и экономике не произошло. Вместо улучшения качества жизни украинцев усилилась военная операция против жителей юго-востока. Теперь на оборону страны выделяют на четверть больше, чем в прошлом году.

Премьер-министр Арсений Яценюк, который еще недавно говорил о том, как слаба украинская экономика, не высказался против несоразмерных трат на войну и отправил на Донбасс специальную комиссию, которая должна была проследить, куда уходят миллиарды. Повод для проверок был: ведь тратят средства совсем не так, как планировали власти. Так, например, накануне военные жаловались на некачественные бронежилеты, а американские сухие пайки, которые предназначались силовикам, не доходя до получателей появляются в интернет-магазинах.

Уничтожение юго-востока Украины стоит Киеву больших денег. Эксперты еще в конце мая подсчитали, что на тот момент на военную операцию власти уже потратили более 150 миллионов долларов, в среднем три миллиона долларов ежедневно на убийство собственных граждан. И это при том, что прожиточный минимум составляет всего 102 доллара в месяц, сообщает РИА Новости.

Киев продолжает выделять денежные средства на поддержание силовой акции на юго-востоке, несмотря на то что Украина увязла в долгах, хотя правительство давно могло бы выплатить долг за газ, поговорить с населением ЛНР и ДНР, предоставить им возможность говорить на русском, усилить их автономию. Но, к сожалению, к власти пришли люди, которые ничего не понимают ни во внутренней, ни во внешней политике.

Да и так называемая "помощь" Запада не предусматривает улучшения ситуации в стране. Пять миллиардов, которые США потратили на установление демократии на Украине, не сделали ее ближе к западным ценностям. Напротив, после этого страна погрузилась в пучину гражданской войны. Помощь от МВФ тоже не обещает повышения зарплат и общего уровня жизни. Наоборот, Киев сможет получить второй транш лишь в том случае, если еще больше сократит расходы на все, кроме обороны.

Украинское руководство не хочет следовать своим заявлениям о мире, повышать социальные выплаты и выплачивать долг за российский газ. Вместо этого Киев сокращает энергопотребление и госзатраты. Жертвами такой политики станут в первую очередь жители страны, независимо от того, поддерживают они нынешнюю власть или выступают против. Именно им придется мерзнуть этой зимой.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.