ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Смог задержится в Москве на неделю

7 августа 2010, суббота, 16:29 – СОЧИ-24

Смог задержится в Москве на неделю
Смог задержится в Москве на неделю
Смог от природных пожаров все больше окутывает Москву, видимость местами не превышает 50 метров. Специалисты уверены, что смог рассеется над российской столицей не ранее среды-четверга.

Как передает "Эхо Москвы", юго-восточный ветер продолжает тянуть дымовую завесу с горящих шатурских торфяников. Только в среду ветер может поменять направление на южное, а в четверг – на юго-западное. Тогда дым уйдет из столицы. При этом температура в Московском регионе в ближайшие дни будет постепенно снижаться и к среде достигнет 30-35 градусов тепла, ожидаются кратковременные дожди и грозы. Ночью также станет легче: в среду плюс 17-22, в четверг 15-20.

Как ранее сообщила "Интерфаксу" специалист Государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг", в настоящее время концентрация угарного газа в московском воздухе уже превысила предельно допустимый уровень более чем в 6,5 раза.

Столичные власти в связи с сильнейшим за последние десятилетия смогом от природных пожаров принимают ряд экстренных мер, направленных на минимизацию последствий сложившейся ситуации. "Направлены в Подмосковье, пять областей ЦФО 220 единиц техники - пожарных и поливомоечных машин. В Подмосковье направлены 50 пожарных расчетов и четыре вертолета для тушения пожаров", - сообщил первый заммэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

Медицинские учреждения города работают в усиленном режиме, и даже в выходные дни будут работать по графику рабочего дня. "Дано поручение, чтобы медицинские службы больше работали в метро и на наземном общественном транспорте", - цитирует его РИА Новости.

Кроме того, городские власти обратились к организациям и предприятиям всех форм собственности по возможности в условиях сильнейшего задымления прекратить работу с тем, чтобы в атмосферу меньше поступало вредных выбросов, в условиях плохой видимости и задымленности на дорогах было меньше автомобилей, особенно грузовиков, а москвичи меньше появлялись на улицах.

По словам первого заммэра, милицейские патрули передвигаются по Москве с включенными проблесковыми маяками, чтобы граждане могли их видеть и обратиться за помощью в случае необходимости. В милицейских автомобилях находятся укомплектованные всем необходимым медицинские аптечки, запас воды. Также по радиосвязи милиционеры могут экстренно вызвать бригаду скорой помощи.

Милиционеры могут оказать первую помощь пострадавшим от жары до прибытия скорой помощи. Сотрудники ГАИ продолжают дежурить в белой форме на дорогах и меняются на постах через час.

Власти Москвы готовы эвакуировать детей, отдыхающих в попавших в зону сильного задымления подмосковных лагерях, и передать их родителям. "Наши службы сейчас отправлены в подмосковные лагеря, где отдыхают столичные дети. Если эти районы очень задымлены, мы перевезем детей в специально оборудованных кондиционерами автобусах и передадим их родителям", - сказал первый заместитель мэра Москвы.

Он также отметил, что сейчас введен запрет на разведение в лесопарковых зонах города костров, грузовому транспорту ограничен въезд в Москву. "Сегодня подписано постановление об ограничении въезда без надобности грузового транспорта на улицы города", - отметил первый заммэра.

Бирюков сказал, что из-за смога в развлекательных парках Москвы на время приостановлена работа всех аттракционов и колеса обозрения. Он уточнил, что все решения пока носят рекомендательный характер, и власти надеются на понимание москвичей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.