ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Со счета матери Цапка сняли 92 млн рублей

31 июля 2014, четверг, 18:15 – СОЧИ-24

Со счета матери Цапка сняли 92 млн рублей
Со счета матери Цапка сняли 92 млн рублей
Российские СМИ сообщили, что неизвестные лица сняли со счета Надежды Цапок 92 миллиона рублей. При этом тем, кто деньги снял, не помешал даже тот факт, что на счет наложен арест. В свою очередь Россельхозбанк, со счетов которого была снята сумма, заверил, что это было осуществлено на основании постановления судебного пристава-исполнителя.

Со счета Надежды Цапок в Кущевском филиале Россельхозбанка исчезли 92 миллиона рублей. Информацию о списании подтвердил директор юридического агентства "Центр юридических технологий" Андрей Карпенко, который является участником процедуры банкротства банка "АртексАгро", принадлежащего Цапкам.

Мать лидера Кущевской ОПГ Сергея Цапка подтвердила пропажу средств со счета. Кроме того, информацию о списании средств также подтвердил юристу и муж Надежды Цапок. Имея генеральную доверенность на счет, он сделал запрос в Россельхозбанк. Представители банка сообщили мужу, что деньги действительно были списаны со счета, на который был наложен арест по ряду судебных дел, передает РБК.

"Мы не знаем, кто именно снял средства. Эти люди предъявили сотрудникам банка в Краснодаре, на мой взгляд, сомнительное решение Ленинского районного суда Краснодара от 20 июня 2014 года", – добавил Андрей Карпенко. На основании этого документа и был совершен перевод. При этом ни сама Надежда, ни ее юристы о нем не знали.

"Абсурдная ситуация получается, судебные тяжбы продолжаются, арест есть, а средств нет", – заключил Карпенко. По его же словам, среди некоторых юристов в Кущевке началась борьба за "цапковские деньги". В ее ходе не гнушаются использовать сомнительные средства, в том числе – вводить суд в заблуждение и предоставлять сомнительные документы.

В свою очередь Дни.Ру получили комментарий от Россельхозбанка по данному поводу: "ОАО "Россельхозбанк" ведет свою деятельность в строгом соответствии с действующим законодательством, все банковские операции осуществляются исключительно в правовом поле на основании документов, подтверждающих легитимность их проведения. Списание денежной суммы в размере 92 064 152,87 руб. было осуществлено на основании постановления судебного пристава-исполнителя в соответствии с решением и определением Ленинского районного суда Краснодара, согласно которому исполнительный документ по гражданскому делу по иску Шнахова Р.М. к Данько А.П. подлежит исполнению вне зависимости от наличия арестов на счете, принадлежащем Цапок Н.А. Указанные средства перечислены на счета федерального казначейства (Отдел судебных приставов по Центральному округу г. Краснодара УФССП по Краснодарскому краю)".

Лидер Кущевской ОПГ Сергей Цапок был признан судом виновным в организации убийств 12 человек в доме фермера Серевера Аметова. После заключения под стражу мужчина скончался. Его мать Надежда Цапок приговорена к трем годам заключения за аферу с субсидией для ее агрофирмы "Артекс-Арго" на 15 миллионов рублей. Кроме того, женщину судят по обвинению в трех эпизодах мошеннической деятельности с землей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.