ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Собчак нашла себе нового альфонса

24 сентября 2012, понедельник, 19:07 – СОЧИ-24

Собчак нашла себе нового альфонса
Собчак нашла себе нового альфонса
Ксения Собчак решила сделать депутата Госдумы Илью Пономарева своим содержанцем. Скандальная телеведущая оплатила за Пономарева взнос в 10 тысяч рублей, необходимый для участия в выборах в Координационный совет оппозиции. По признанию Собчак, она второй раз платит за мужчину. Первым был стриптизер Даниэль. В ответ депутат заявил, что "грязные деньги" телеведущей ему не нужны.

10 тысяч за депутата

Старожилы оппозиционного фронта не зря опасались, что переход Ксении Собчак в их ряды превратит протестное движение в клоунаду. Как ни старается эпатажная телеведущая делать политику, все равно получается "Дом-2".

Оппозиция готовится провести 20-21 октября выборы своего руководящего органа – Координационного совета (КС). Туда войдут 45 человек: 30 – по общему списку и по пять человек по квотам от левых, либералов и националистов. Среди кандидатов – Алексей Навальный, Борис Немцов, Гарри Каспаров, Сергей Удальцов, Дмитрий Быков, Геннадий Гудков, Ксения Собчак, Андрей Илларионов, Дмитрий Демушкин и другие.

Чтобы стать кандидатом, следовало заплатить взнос в десять тысяч рублей (из этой суммы будут оплачены расходы на проведение выборов) и предоставить необходимые документы. Благодаря Ксении Собчак стало известно, что ее коллега по Болотной площади, депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев якобы "отказывается платить организационный взнос". В своем блоге телеведущая написала, что ее этот факт немало удивил: Собчак считает Пономарева человеком не бедным и "далеким от аскетичного образа жизни": "получает из бюджета ежемесячно 150 тысяч рублей плюс имеет многомиллионный доход от какого-то бизнеса". По словам Собчак, Пономарев однажды давал ей интервью, будучи за рулем "новенькой дорогой Audi, а встречу назначал в дорогом ресторане", хотя сама Собчак пыталась проявить скромность и предлагала поужинать в более демократичном заведении.

При этом Собчак не скрывает, что этот выпад в адрес депутата напрямую связан с историей об изъятии в ее доме 1,5 миллионов евро. Тогда Пономарев публично обращался к телеведущей с предложением дистанцироваться от протестного движения, чтобы не дискредитировать его.

Вылив компромат на Пономарева, Собчак демонстративно оплатила за депутата те самые десять тысяч рублей и обратилась к облагодетельствованному кандидату: "Сходите, господин Пономарев, в какой-нибудь ресторан и погуляйте на сэкономленное. Устрицы обязательно закажите".

Гламурная атака на конкурентов

Илья Пономарев за словом в карман не полез, назвав нападки Собчак "гламурной атакой на единство оппозиции". "Она переносит методы общения этой гламурной тусовки, этого "террариума", на политическую среду, превращая все вокруг себя в "Дом-2", – цитируют Пономарева "Известия". – Можно только посочувствовать, надеюсь, вокруг нее есть коллеги, которые ей объяснят, что стоит делать, а что не стоит". По словам депутата, "грязные деньги" телеведущей ему не нужны, он уже попросил, чтобы Собчак вернули заплаченные 10 тысяч рублей.

При этом Пономарев подтвердил, что "никогда не жаловался на доходы". "За последний год я получил как депутат около двух миллионов рублей и еще около семи миллионов получил как гонорары за поддержку инновационных проектов по линии Фонда Сколково", – рассказал Пономарев. Потом депутат подсчитал, сколько денег он уже затратил на финансирование протестного движения, и сделал вывод: "я всегда был донором средств для движения, не наоборот".

Пономарев утверждал, что написал в оргкомитет выборов гарантийное письмо, обязуясь заплатить взносы не только за себя, но и за двух других претендентов. Но Собчак его опередила. Что касается некоего бизнеса депутата, то Пономарев настаивает, что бизнеса не существует, а слова Собчак расценивает как провокацию, выгодную власти для того, чтобы лишить Пономарева депутатского мандата.

Впрочем, руководитель выборной комиссии, которая регистрирует кандидатов от оппозиции, Леонид Волков поддержал версию телеведущей. По словам Волкова, Пономарев пропустил все сроки оплаты и только "неординарный поступок" Ксении Собчак "позволил обеспечить участие в выборах Ильи Пономарева".

Пауки в банке

Скандал этой недели затмил собой предыдущую дискуссию о претендентах на звание лидеров оппозиции, среди которых оказались публицист-экстремист Борис Стомахин, призывавший уничтожить Россию и русских людей, и скинхед Николай Королев, отбывающий пожизненный срок за взрыв на Черкизовском рынке в 2006 году, унесший жизни 14 человек. Эти факты не смутили оппозиционный избирком, который вначале зарегистрировал Стомахина и Королева. Только после скандалов в СМИ, блогах и соцсетях организаторы решили пойти на поводу у общественного мнения и отменили их регистрацию. Впрочем, нашлись и такие, кто увидел в отказе экстремистам "попрание демократии".

Все эти оппозиционные дрязги вновь подтверждают расхожее мнение о том, что, вопреки всем площадным лозунгам, главный враг кандидатов в КС не власть, а другие кандидаты, с которыми они борются за известность, место в очереди выступлений на митингах и возможность представлять в СМИ все протестное движение.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.