ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Собянин назвал свои цели на посту мэра

18 октября 2010, понедельник, 17:46 – СОЧИ-24

Собянин назвал свои цели на посту мэра
Собянин назвал свои цели на посту мэра
В понедельник претендент на пост столичного градоначальника Сергей Собянин прибыл в Московскую городскую думу и рассказал о тех задачах, которые планирует решать в случае утверждения его кандидатуры. Чиновник сообщил, что намерен сосредоточить силы на улучшении социальной ситуации, а также на борьбе с коррупцией и пробками.

"У меня нет цельной программы, но есть определенный опыт и знания, и вместе с вами и общественными организациями мы такую программу сформулируем", - обратился Собянин к депутатам Мосгордумы от партии "Единая Россия". Он пообещал, что в центре внимания будет держать интересы жителей столицы. "В городе, действительно, очень много важного сделано по решению социальных проблем горожан, но я считаю, что на этом останавливаться нельзя", - цитирует ПРАЙМ-ТАСС заявление кандидата на пост мэра столицы. По словам Сергея Собянина, необходимо заботиться не только о поднятии благосостояния "в целом горожан, но думать о том, как помочь конкретному человеку, как помочь тем людям, которые больше всего нуждаются".

Кандидат в мэры Москвы также заверил, что готов заняться решением проблемы пробок. Он констатировал, что считает плачевной транспортную ситуацию в мегаполисе. "Здесь комментировать нечего - комментарии можно услышать от людей, которые стоят часами в пробках. Боюсь, что эти комментарии будут в основном не парламентского свойства", - заметил политик.

Он подчеркнул, что "необходимо сконцентрировать финансовые ресурсы, чтобы усилить крупномасштабное транспортное строительство". Кроме того, Собянин сообщил, что нужны срочные меры для того, "чтобы необходимыми точечными решениями оперативно влиять на транспортную ситуацию, попытаться оперативно ее улучшить". Чиновник также заявил, что следует самым серьезным образом заняться развитием общественного транспорта, поскольку он полностью исчерпал свои ресурсы.

Сергей Собянин также выступил за борьбу с коррупцией. Он высказал мнение, что хотя в Москве работает много честных и порядочных людей, в общественном создании столица стала лидером по количеству злоупотреблений государственных служащих. "Люди платят на карман практически везде: на дорогах, в детских садах, в бизнесе", - подчеркнул кандидат в мэры Москвы. Он признался, что "сегодня мало кто верит в решение этой проблемы, потому что для России эта проблема вечная". Вместе с тем Собянин указал, что борьба с коррупцией необходима, поскольку в такой ситуации Москва не может дальше жить и развиваться.

"Помимо этого есть целый ряд проблем, например, образование, жилищное строительство, поэтому нельзя сказать, что мы будем заниматься социальной защитой, но не будем заниматься здравоохранением", - сообщил кандидат в мэры российской столицы. Он также отметил, что надеется вместе с депутатами Мосгордумы по-товарищески и по-доброму "решать те вопросы, которые будет ставить жизнь", передает РИА Новости.

Со своей стороны лидер фракции "Единая Россия" в столичном парламенте Андрей Метельский выразил удовлетворение результатами встречи с Сергеем Собяниным. "Все необходимые вопросы были заданы, ответы получены, и я могу сказать, что мы сработаемся", - сообщил политик. Он заявил, что "Сергей Семенович достаточно профессионально, достаточно точно, емко, а самое главное - достаточно просто отвечал на сложные вопросы".

Напомним, что прежний столичный градоначальник Юрий Лужков был уволен 28 сентября 2010 года. Как писали Дни.Ру, 15 октября президент России Дмитрий Медведев предложил наделить Сергея Собянина полномочиями мэра Москвы. Голосование по его кандидатуре должно начаться в Мосгордуме 21 октября, в полдень.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.