ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Собянин назвал условие своей отставки

25 ноября 2011, пятница, 09:02 – СОЧИ-24

Собянин назвал условие своей отставки
Собянин назвал условие своей отставки
Мэр российской столицы Сергей Собянин заявил, что уйдет в отставку, если потеряет доверие москвичей, которое считает самым важным. При этом он заверил, что не покинет свой пост ради того, чтобы стать депутатом Госдумы.

"Если большинство москвичей мне не будут доверять – я уйду в отставку на следующий же день", – сказал Собянин. Градоначальник, возглавляющий список столичных единороссов на выборах 4 декабря, также заявил, что пока не собирается уходить в депутаты Госдумы, даже если такое предложение поступит. "Я надеюсь, что поработаю на этом посту мэра. Я надеюсь, что в Государственную Думу не уйду", – добавил Собянин.

"У человека есть чувство уважения и достоинства. Оно формируется тем, что ты делаешь. Мне бы хотелось получить оценку законченных дел, проектов, поэтому я выбрал бы Москву", – подчеркнул Собянин.

Он также добавил, что не стоит сравнивать рейтинги мэра Москвы и "Единой России", председателем столичного отделения которой он является. "У мэра свой рейтинг, у "Единой России" – свой", – отметил градоначальник, добавив, что у него нет президентских амбиций и он не собирается возвращаться в администрацию президента России.

Градоначальник заявил, что сейчас столичные власти изучают общественное мнение по существующим в столице проблемам. "Наверное, самое проблемное – это работа бюрократической машины, это аппарат. В Москве работают десятки тысяч чиновников. Перестроить их одномоментно, изменить их стиль работы, отношение к людям – это не такое простое занятие", – констатировал мэр.

По его словам, факты коррупции в правительстве Москвы выявляются как минимум раз в месяц. "Факты коррупции есть – и немало. Минимум раз в месяц арестовываются те или иные чиновники, попавшиеся на взятках", – сказал Собянин. Однако, заверил он, "ни один крупный проект в Москве не реализовывается за откаты".

Собянин предложил открывать гостиницы в зданиях, которые освободятся после переезда из центра столицы различных городских и федеральных ведомств. "Если там разместить офисные здания, то это на то и выйдет. По возможности, там лучше развивать гостиничное направление, реконструировать, чтобы это не были офисы, чтобы не были центром притяжения для новых чиновников или не создавали дополнительные рабочие места", – цитирует его РИА Новости.

Одним из своих главных завоеваний на посту мэра Собянин назвал появление доверия москвичей к правительству Москвы. "Для меня главное то, что в Москве появились пусть еще робкие, но ростки доверия к правительству, надеюсь, что отчасти и ко мне", – заметил он. По словам Собянина, ставшего мэром осенью 2010 года, ранее ситуация психологически была тяжелой. "За год мы показали, куда движемся, куда намерены развиваться", – сказал он. К числу достижений Собянин также отнес изменение архитектурно-градостроительной политики в столице, новую программу работы метростроя, а также запуск программ в сферах здравоохранения и образования.

Говоря об одной из главных проблем мегаполиса – пробках на дорогах, Собянин пообещал, что ситуация изменится за два-три года. "Я беру на себя ответственность, что через два-три года ситуация изменится к лучшему", – заключил градоначальник.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.