ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Собянин оценил пробки сверху

27 октября 2010, среда, 23:09 – СОЧИ-24

Собянин оценил пробки сверху
Собянин оценил пробки сверху
В среду новый мэр Москвы Сергей Собянин занялся решением двух основных проблем, стоящих перед мегаполисом. Градоначальник изучил ситуацию с пробками в районе Белорусского вокзала и проанализировал обстановку в системе столичного здравоохранения.

Как сообщает РИА Новости, мэр решил лично ознакомиться с особо проблемными транспортными зонами Москвы. В районе Белорусского вокзала Собянин поднялся на крышу 14-этажного здания и в течение 30 минут оценивал масштаб проблемы. "Мэр осмотрел систему транспортного движения района с крыши", - подтвердил представитель пресс-службы столичного градоначальника. По его информации, Сергей Собянин назвал "ужасным" состояние пробок возле площади Белорусского вокзала. Позднее глава правительства Москвы собирался проехать по некоторым участкам Бульварного и Садового кольца, где вечером образуются заторы, передает "Интерфакс".

Собянин также распорядился учесть прогноз метеорологов и при необходимости провести противогололедную обработку дорог. "Синоптики предупреждают, что сегодня ночью в городе ожидается так называемый переход температуры через ноль. В совокупности с осадками, выпавшими в столичном регионе, это создаст условия для образования гололеда на магистралях", - пояснили работники пресс-службы мэра и правительства Москвы. Согласно их сведениям, градоначальник поручил провести превентивную обработку наиболее опасных участков дорог: затяжных подъемов и спусков, эстакад, тоннелей, а также участков, прилегающих к водоемам и ТЭЦ. Кроме того власти Москвы рекомендовали водителям в ближайшее время сменить летнюю резину на зимнюю, отмечает ИТАР-ТАСС.

В этот же день Сергей Собянин провел совещание, посвященное обстановке в лечебных учреждениях. Мэр подчеркнул, что здравоохранение является одним из главных приоритетов московского правительства. По его словам, в данной области были достигнуты значительные успехи, благодаря чему уровень рождаемости превысил уровень смертности. "Но необходима дальнейшая работа и в направлении повышения качества жизни москвичей и ее продолжительности", - подчеркнул столичный градоначальник.

Он указал, что в системе здравоохранения следует внедрить современные методы. "Необходимо создать систему, при которой качество работы как отдельного врача, так и здравоохранения в целом, оценивали бы сами москвичи", - заявил Собянин. Он выделил три основных задачи, стоящие перед отраслью. "В первую очередь, это укрепление материально-технической базы. Несмотря на существенные вложения в эту отрасль, проблем еще немало. Так, 37% зданий, находящихся на балансе столичного департамента здравоохранения, построены до 1917 года и имеют сегодня износ более 60%. Они требуют приведения их в нормативное состояние", - сообщил Сергей Собянин.

Второй целью мэр Москвы назвал внедрение новых информационных технологий. Благодаря этому предполагается обеспечить цивилизованный доступ к медицинским услугам и избавить пациентов от долгого стояния в очередях и ожидания рецептов. "Третья задача - выработка единого стандарта обслуживания москвичей с соответствии с их медицинской страховкой. Решение этих задач и увеличение заработной платы врачей в соответствии с качеством оказываемых услуг должно заметно повысить качество жизни москвичей", - отметил московский мэр.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.