ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Солдат спас людей из огня ценой своей жизни

10 августа 2010, вторник, 13:09 – СОЧИ-24

Солдат спас людей из огня ценой своей жизни
Солдат спас людей из огня ценой своей жизни
В борьбе с огнем в районе ядерного центра в нижегородском Сарове погиб военнослужащий. Спасая от огненной стихии своих сослуживцев, солдат сам попал под горящее дерево.

Как рассказал руководитель пресс-бюро Внутренних войск МВД России Василий Панченков, накануне во второй половине дня при тушении лесных пожаров в Мордовском заповеднике под Саровом группа военнослужащих под руководством командира отделения стрелкового батальона младшего сержанта Василия Тезетева оказалась в эпицентре внезапного порыва шквального штормового ветра.

"Спасая подчиненных, Тезетев вывел их из зоны хаотичного повала деревьев, но сам при падении подгоревшего дерева получил тяжелую травму головы. Несмотря на принятые меры по спасению жизни военнослужащего, он скончался в машине "скорой помощи" по дороге в больницу", - цитирует Панченкова ИТАР-ТАСС.

Во вторник тело героически погибшего военнослужащего будет доставлено на родину в Ульяновск для похорон с воинскими почестями. "За мужество и героизм при выполнении воинского долга младший сержант Василий Тезетев представлен командованием воинской части к государственной награде посмертно", - говорится в сообщении пресс-службы.

При борьбе с огнем в Мордовском заповеднике также трагически погиб охранник мордовской колонии. "При тушении пожара в поселке Липлей погиб 27-летний помощник оперативного дежурного исправительной колонии №7 лейтенант внутренней службы Василий Вешкин. Пытаясь остановить распространение огня, офицер решил свалить тлеющую березу внутрь очага с помощью бензопилы. Береза надломилась, и верхняя часть дерева упала на лейтенанта, нанеся повреждения, несовместимые с жизнью", - сообщили в оперативном штабе по тушению пожаров.

Всего борьбу с огнем в Мордовском заповеднике ведут более 800 военнослужащих дивизии Минобороны по охране важного государственного объекта и внутренних войск Приволжского МВД. Солдаты оснащены ранцевыми распылителями, в их распоряжении 37 единиц инженерной и спецтехники. Авиация регулярно производит воздушную разведку местности, передает РИА Новости.

По данным сайта Министерства по чрезвычайным ситуациям, в настоящее время на территории России продолжают полыхать около 70 крупных пожаров, которые охватывают более 170 тысяч гектаров, среди них горит 25 торфяников, сообщает "Интерфакс". В течение суток в стране возникло 247 очагов возгорания, потушено 239. 557 очагов остаются непогашенными. В их тушении принимают участие 394 иностранных пожарных.
Вместе с тем, как отмечают в спасательном ведомстве, число и площадь пожаров в российских регионах сокращаются. По словам начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимира Степанова, к регионам, где несколько дней назад удалось полностью стабилизировать ситуацию с пожарами – Белгородской, Курской, Липецкой, Ульяновской областях и Татарстану – за сутки добавился целый ряд российских субъектов, где пожары также были потушены. Это Ярославская, Тверская, Тульская, Пензенская области и республика Удмуртия, сообщили в МЧС.

Непростая ситуация по-прежнему остается в Рязанской, Московской и Нижегородской областях, вновь заполыхали пожары и на Чукотке. Однако в Подмосковье площадь горящих торфяников за сутки существенно сократилась – более чем на 30 гектаров, а в Нижегородской области локализовано 95% очагов. МЧС производит перегруппировку сил и средств, бросая основные подразделения на борьбу с огнем в наиболее пожароопасные районы страны.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.