ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Соратник Навального лишился места в партии

16 апреля 2014, среда, 17:46 – СОЧИ-24

Соратник Навального лишился места в партии
Соратник Навального лишился места в партии
Соратник известного оппозиционера и блогера Алексея Навального Владимир Ашурков лишился своего места в "Партии прогресса". Вместо него на должность секретаря центрального совета назначен юрист партии Дмитрий Крайнев.

14 апреля решением центрального совета "Партии прогресса" принято решение досрочно прекратить полномочия секретаря центрального совета Владимира Ашуркова. Вместо него на эту должность был назначен член центрального совета партии, юрист, представлявший интересы партии в Минюсте, судебных спорах Дмитрий Крайнев. При этом Крайнев наделен правом без доверенности действовать от имени партии, сообщает газета "Известия".

Как пояснили в самой партии, Владимиру Ашуркову было выражено недоверие в связи с организационными просчетами, повлекшими отказы в регистрации региональных отделений партии. Сам Ашурков в заседании центрального совета участия не принимал.

В свою очередь новый секретарь партии Дмитрий Крайнев заявил "Интерфаксу", что сейчас идет активный процесс регистрации региональных отделений партии, нужно подписывать сотни бумаг, поэтому произошла смена уполномоченного лица. "Вопрос абсолютно технический", - подчеркнул он, добавив, что Ашурков не может выполнять данные функции, поскольку находится на лечении.

При этом Крайнев отметил, что Ашуркову не было выражено недоверие в связи с организационными просчетами, как это сообщалось в некоторых СМИ. "Никакого недоверия никто не объявлял. Просто сменился человек, который имеет право подписывать бумаги", - резюмировал новый секретарь "Партии прогресса".

Как ранее писали Дни.Ру, сам Ашурков в настоящее время находится в Германии, где проходит реабилитацию после пластической операции. Как недавно сообщили мюнхенские СМИ, операцию по изменению внешности Ашуркову делали в Мюнхене, в клинике "Арабелла".

Между тем в последнее время Ашуркова сопровождали скандалы. Например, выяснилось, что съемная квартира в которой живет Ашурков, стоит почти миллион рублей в месяц. В связи с этим депутат Госдумы Михаил Дегтярев направил запрос на имя министра внутренних дел с просьбой провести проверку счетов Владимира Ашуркова и Фонда по борьбе с коррупцией ("РосПил"). Но высокой стоимостью аренды история с квартирой Ашуркова не заканчивается. О том, что соратник Навального живет в роскошных аппартаментах стало известно во время обыска, который проводился в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в отношении бывшего председателя совета директоров Калужского мясокомбината Юлия Калоева, являющегося владельцем квартиры, в которой проживает Ашурков.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.