ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Составлен новый фоторобот убийцы мальчика

21 июня 2012, четверг, 19:46 – СОЧИ-24

Составлен новый фоторобот убийцы мальчика
Составлен новый фоторобот убийцы мальчика
Следователи совместно с психологами составили уточненный фоторобот предполагаемого убийцы мальчика. Меж тем результаты судмедэкспертизы показали, что убитый под Владимиром ребенок оставался жив минимум в течение двух часов после нанесения ему травмы.

"Фоторобот составлен с учетом показаний свидетеля похищения ребенка", – сказал официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Сотрудники полиции предполагают, что тело мальчика было перенесено на место, где его обнаружили. Участники поисковой операции несколько раз проходили этот район, но мальчика там не увидели. Если бы ребенка удалось найти раньше, его жизнь можно было сохранить.

"Ребенок был жив еще в течение двух часов после получения травмы. Если бы его обнаружили раньше, то смогли бы спасти. Также установили, что насильственных действий сексуального характера не было. То есть прямого насилия, физического. А об остальном пока говорить рано", – сообщил Life News источник в правоохранительных органах.

Кроме того, удалось найти свидетеля преступления, им стала учительница из Петушков Владимирской области Таисия Волынец. Она услышала громкий детский крик, проходя мимо леса. Затем она встретила неизвестного мужчину, выходившего из леса. Женщина запомнила приметы возможного убийцы и подробно описала следователям. "Он был похож на казаха, с широкими скулами, смуглый", – рассказала учительница. Она отметила, что мужчина не похож на составленный ранее фоторобот.

Тем временем в Петушинский район направлены дополнительные силы полиции, которые будут патрулировать места, где обычно гуляют дети, передает РИА Новости. "Мы направляем дополнительные силы, чтобы усилить наружные службы в целях обеспечения общественного порядка, в целях безопасности населения", – сообщила начальник отдела информации и общественных связей Управления МВД России по региону Анна Басова. Она подчеркнула, что преступник может оставаться на территории района.

Напомним, в минувший вторник днем неизвестный похитил пятилетнего Богдана Прахова у въезда на территорию садового товарищества "Мир", расположенного близ деревни Грибово Петушинского района. По словам девятилетнего очевидца произошедшего, мужчина выбежал из леса, схватил мальчика и скрылся.

В среду тело ребенка было обнаружено в лесополосе в 12 километрах от Петушков. По предварительным данным, смерть мальчика наступила спустя несколько часов после похищения от тяжелой черепно-мозговой травмы, причиненной, предположительно, битой или поленом. Ранее сообщалось, что ребенок был изнасилован, а потом его задушили. Над телом ребенка работают эксперты.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.