ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Сотовые операторы снизили цены на роуминг

1 декабря 2010, среда, 13:40 – СОЧИ-24

Сотовые операторы снизили цены на роуминг
Сотовые операторы снизили цены на роуминг
Сотовые операторы так называемой "большой тройки" снизили тарифы на междугородний роуминг, а также тарификацию звонков на территории стран СНГ в полтора-два раза. На такой шаг мобильные компании были вынуждены пойти по требованию Федеральной антимонопольной службы, признавшей их тарифы завышенными.

Снижение стоимости услуг роуминга у основных российских операторов "МТС", "Билайн" и "Мегафон" должно было произойти не позднее 1 декабря. Однако некоторые из операторов уменьшили цены даже раньше срока. Так, "Билайн" уже снизил стоимость минуты разговора на территории стран СНГ с 49 до 34 рублей.

Остальные представители "большой тройки", "МТС" и "Мегафон", пообещали урезать цену еще значительнее - до 33 рублей за минуту. "Укротить" тарифы операторы обещали до декабря, однако еще в среду на сайтах компаний значилась прежняя тарификация – более 50 рублей за минуту разговора, сообщает НТВ.

Операторы предоставили в ФАС документы, в соответствии с которыми стоимость голосовых услуг в зоне роуминга была снижена в полтора-два раза, передачи sms-сообщений – в три раза, а услуги мобильного Интернета – в два–четыре раза.

"Речь идет о странах: Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Украина, а также Белоруссия, где мы договорились о снижении тарифов в сети "Велком". Стоимость звонков снижена с 49 до 34 рублей. Стоимость sms снижена в два раза. Стоимость мобильного Интернета снижена более чем в два раза. Стоимость одной интернет-сессии составит шесть рублей вместо 15 рублей", - уточнила в интервью сайту "Вести.Ru" пресс-секретарь компании "ВымпелКом" (бренд "Билайн") Анна Айбашева.

Как уже писали Дни.Ру, сотовые операторы решились на такой шаг не по своей воле. Снизить стоимость услуг компании обязала ФАС, признав тарифы завышенными в три–шесть раз. Служба также приняла решение наложить на недобросовестных операторов штрафы в размере 1% оборота компании на рынке данных услуг. При этом штрафы они должны были выплатить, несмотря на то, что согласились снизить стоимость своих услуг.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2024, 2021, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.