ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Совет Федерации: Вашингтон заврался

28 июля 2014, понедельник, 10:28 – СОЧИ-24

Совет Федерации: Вашингтон заврался
Совет Федерации: Вашингтон заврался
Совет Федерации прокомментировал заявления Госдепартамента США, обвинившего Россию в обстреле Украины и поставке оружия ополченцам. По мнению сенаторов, подобные утверждения абсурдны и непоследовательны.

"Уже столько сказано и напридумано американцами, столько лжи ими слеплено, что иногда это невозможно серьезно комментировать, настолько абсурдны эти заявления", – сообщила член комитета Совета Федерации по международным делам Любовь Глебова. По ее словам, непоследовательность подобных заявлений вызывает недоумение. "Если спутниковые снимки датированы 20 июля, то непонятно, почему эти данные были обнародованы только сейчас", – заявила она.

Как считает российский сенатор, это подтверждает предположение о том, что сначала Вашингтон делает заявления, не подкрепленные какими-либо фактами, а потом "непонятно каким образом начинает подтасовывать эти факты". "Иначе как совершенно бессовестными, бесстыдными и безответственными заявления Госдепартамента я назвать не могу", – добавила она. Глебова отметила, что все это является свидетельством того, что информационная война становится для США "локомотивом всех действий", передает РИА Новости.

Подобной точки зрения придерживается и председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Он назвал обвинения Госдепартамента очередной ложью и отметил, что если бы обнародованные им факты были правдой, то Вашингтон "заявил бы об этом быстрее, чем упал Боинг, собрал бы заседание Совбеза ООН и ввел, уж не знаю, какие санкции".

Сенатор напомнил, что за последние несколько месяцев приграничные с Украиной российские регионы посетили 18 международных инспекций, и ни одна из них, в том числе недавно побывавшая делегация ОБСЕ, не обнаружила никаких фактов, подтверждающих заявление Госдепартамента США.

"Мне кажется, Вашингтон уже настолько заврался, что не знает, как выйти из этой ситуации", – заявил Озеров. По его мнению, это настолько очевидно, что в последнее время не только в Европе, но и в самих США звучат мнения о том, что информационная политика Вашингтона "абсолютно не соответствует действительности".

Добавим, 27 июля Госдепартамент США заявил о неких данных разведки – четырех спутниковых снимках, которые, по утверждению американского внешнеполитического ведомства, якобы подтверждают высказываемые Вашингтоном обвинения в обстреле территории Украины со стороны России. Минобороны России заявляло, что за последние четыре месяца приграничные с Украиной районы посетили 18 международных инспекций, которые не выявили на территории России "каких-либо нарушений или незаявленной военной деятельности". Россия также неоднократно сообщала, что не является стороной внутриукраинского конфликта, а МИД назвал обвинения в ударах по украинской территории "бездоказательными инсинуациями".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.