ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Спортсмены и актеры идут на выборы

20 июля 2011, среда, 15:11 – СОЧИ-24

Спортсмены и актеры идут на выборы
Спортсмены и актеры идут на выборы
В среду "Единая Россия" и Общероссийский народный фронт завершают прием заявок на участие в праймериз – процедуру предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Госдумы. В борьбу за мандаты, которая продлится до 25 августа, решили вступить известные политики, спортсмены и звезды кино.

Праймериз стартуют в четверг, 21 июля, в 55 регионах страны, а с пятницы начнутся почти во всех областях, краях и республиках России. К настоящему времени от кандидатов подано 4655 заявлений, сформированы 836 площадок и подготовлены более 226 тысяч выборщиков, сообщает сайт партии "Единая Россия". На данном этапе претенденты должны будут убедить всех, что достойны бороться за кресла депутатов. При этом участники могут делать свои презентации и раздавать рекламную продукцию, изготовленную за свой счет.

"Мы считаем, будет правильным продлить саму процедуру проведения праймериз. Предлагаем продлить до 25 августа. Это позволит всем без исключения принять участие, провести больше встреч, увеличить количество площадок", – рассказал на брифинге исполняющий обязанности секретаря президиума генерального совета "Единой России" Сергей Неверов.

Согласно правилам каждый претендент должен будет "пройти" не менее пяти площадок. Оценивать кандидатов должны выборщики. Половину из них составят члены партии, а вторую половину – представители общественных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт, передает РИА Новости. Отбор претендентов будет проводиться рейтинговым тайным голосованием. Окончательный вариант получившегося списка кандидатов в депутаты планируется утвердить на съезде "Единой России" в сентябре.

Ожидается, что федеральный список партии может возглавить руководитель правительства Владимир Путин. Первый вице-премьер Виктор Зубков согласился поставить свою фамилию первой в списке волгоградских единороссов.

В праймериз решили принять участие многие известные спортсмены и деятели культуры. Так, в Петербурге в борьбу вступят фигурист Антон Сихарулидзе, председатель союза кинематографистов города Дмитрий Месхиев, президент Федерации фитнес-аэробики России Ольга Слуцкер и другие люди. В Московской области в праймериз будет участвовать шахматист Анатолий Карпов, в Ярославской – космонавтка Валентина Терешкова, в Нижегородской области – артистка Надежда Бабкина и теннисист Марат Сафин, в Томске – звезда молодежного сериала "Универ" Мария Кожевникова, в Пермском крае – исполнитель роли Коляна в сериале "Реальные пацаны" Николай Наумов, в Кемерове – актер Владимир Машков и боксер Николай Валуев.

Отметим, что многие из названных знаменитостей идут на выборы через Общероссийский народный фронт. Он дает возможность даже непартийным гражданам России участвовать в борьбе за кресла Госдумы. А также – является эффективной площадкой для обсуждения идей развития страны и ее проблем. ОНФ за два с половиной месяца существования привлек в свои ряды свыше 500 общественных организаций, а также трудовые коллективы, в том числе таких гигантов, как Магнитогорский металлургический комбинат и "Северсталь". В среду к Народному фронту примкнул первый вице-премьер России Игорь Шувалов.

Отметим, что если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, победу на них с большим преимуществом одержала бы "Единая Россия", набрав 64,7%. Таковы результаты последнего опроса общественного мнения, проведенного ВЦИОМ. Согласно полученным данным, КПРФ вправе была бы рассчитывать на 16,3%, у ЛДПР – 10,9%, у "Справедливой России" – 8,1%. Недавно созданная партия "Правое дело" пока не столь известна избирателям, ее результат на выборах был бы ниже 7%-ного барьера.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.