ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Спящего мужчину приняли за маньяка

7 февраля 2011, понедельник, 12:45 – СОЧИ-24

Спящего мужчину приняли за маньяка
Спящего мужчину приняли за маньяка
На севере Москвы народная дружина задержала человека, похожего на "маньяка с молотком", который орудует в Бабушкинском районе российской столицы с конца января. Однако позже оперативники опровергли сообщения о поимке преступника, успевшего совершить пять жестоких нападений на пожилых женщин.

Искать преступника милиции помогают добровольцы из "Патруля". Именно они в понедельник утром сообщили о том, что на севере Москвы задержали похожего на "маньяка с молотком" человека. Спящего мужчину обнаружили в заброшенном домике лесника в лесопарке Лосиный Остров. Одежда и приметы этого человека полностью совпадали с милицейской ориентировкой и фотороботом, сообщает "Эхо Москвы".

Однако позже в ГУВД российской столицы опровергли сообщения о поимке мужчины, который нападал с молотком на женщин. При этом общественники из "Патруля", пытавшиеся помочь в поимке маньяка, заявили, что были задержаны милицией. "Сегодня во время расклейки объявлений мы были задержаны сотрудниками милиции. Участковый препроводил нас в отделение на пару со специально вызванным для этого нарядом", - цитирует одного из активистов "Интерфакс". В местном ОВД задержанным добровольцам заявили, что они "мешают поиску маньяка, сподвигая его на то, чтобы он затаился или ушел в другой район".

Напомним, в районе Ярославский с 21 по 28 января было совершено пять разбойных нападений на женщин. Преступник бил своих жертв молотком по голове и грабил их. Одна женщина скончалась. Поиски злоумышленника осложняет тот факт, что все преступления совершены в темное время суток, примерно в 20-22 часа, и без свидетелей.

Оперативники установили, что преступления мужчина совершает не только из корыстных побуждений. Он забирал вещи своих жертв, имитируя грабеж, но потом выкидывал их неподалеку от места преступления.

Стоит отметить, что во время одного из нападений преступник попал в поле зрения камеры видеонаблюдения. "На видео видно, что это действительно молоток. Все пострадавшие женщины находятся в больницах. Они утверждают, что лица злоумышленника не видели, так как он нападал сзади. На видеозаписи его рассмотреть также не представляется возможным, так как на голову надета кепка", - рассказала официальный представитель Следственного комитета России по Москве Виктория Цыпленкова. Вместе с этим установлены некоторые приметы нападавшего. Он одет в темный пуховик, на голове шапка с козырьком. По предварительным данным, преступник среднего роста, на вид 30-35 лет.

Для поиска преступника в УВД действует оперативный штаб. Сыщики в штатском патрулируют улицы и территорию около железной дороги ярославского направления, особенно в вечернее время. Ранее в УВД сообщали, что все уголовные дела по фактам указанных нападений объединены в одно. Милиция просит граждан быть бдительными, не входить в подъезд с незнакомыми людьми и обращать внимание на подозрительных мужчин. В УВД просят сообщать о подозрительных личностях в оперативный штаб по телефонам: 8 (495) 616-03-08, 8 (495) 661-06-01, 8 (499) 183-01-10 или 02.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.