ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

США будут использовать аварию в заливе

8 июня 2010, вторник, 09:51 – СОЧИ-24

США будут использовать аварию в заливе
США будут использовать аварию в заливе
Президент США Барак Обама убежден в способности США преодолеть кризис после аварии в Мексиканском заливе.

"Я абсолютно уверен... что мы преодолеем этот кризис. И я бы очень хотел, чтобы было понятно, что мы не только будем сдерживать ущерб, наносимый Мексиканскому заливу, мы также используем эту ситуацию как возможность пересмотреть наши подходы, а также как возможность работать с властями штатов и местными властями над восстановлением побережья с тем, чтобы качество жизни людей в регионе в итоге улучшилось", - заявил Обама по итогам очередного совещания по поводу аварии.

Он отметил, что это задача не из простых, так как бурение отводного канала для нефти займет не менее двух месяцев. Но в итоге совместные усилия приведут к успеху. "Людям с побережья Мексиканского залива... нужна будет помощь всей страны. Им будет нужно постоянное внимание со стороны администрации. И они получат его", - пообещал президент США.

В настоящее время правительственные ведомства не только отслеживают работу компании British Petroleum по преодолению последствий аварии, но и следят за соблюдением всех необходимых правил безопасности работы людей, занимающихся ликвидацией утечки, а также оценивают качество продукции из зоны риска.

Кроме того, Обама заявил, что федеральные власти США пристально следят за тем, насколько оперативно компания BP выплачивает компенсации населению Мексиканского залива за ущерб от аварии на нефтяной платформе и последующей утечки нефти в море. "Мы назначили специальных людей для контроля за ВР, с тем, чтобы они проверяли работу компании в этом направлении. Мы также хотим, чтобы люди, отвечающие в BP за выплату компенсаций, встречались с нами на регулярной основе", - подчеркнул президент США.

Обама пообещал настаивать на том, чтобы BP выплачивало компенсации пострадавшим в кратчайшие сроки. "Мы собираемся настаивать на том, чтобы деньги шли быстро, так, чтобы рыбак или ловец креветок не лишился бизнеса к тому моменту, когда BP, наконец, решит, будет она платить или нет", - отметил глава государства.

В свою очередь группа из восьми экспертов, рассматривавших инцидент утечки нефти в Мексиканском заливе, заявила о своем несогласии с мораторием на глубоководное бурение и обвинила американские власти в использовании их имен с целью "оправдать политические решения". "Mы не согласились с шестимесячным мораторием на бурение. Мораторий был добавлен после окончательного рассмотрения и не был согласован участниками", - говорится в письме, которое эксперты направили губернатору Луизианы Бобби Джиндалу и сенаторам Мэри Ландро и Дэвиду Виттеру.

Инцидент в Мексиканском заливе стал крупнейшим аварийным разливом нефти в США. Британская нефтяная компания BP оценила ущерб от разлива нефти в Мексиканском заливе в 1,25 миллиарда долларов. Уже 37,193 тысячи исков было подано против компании, по 18 тысячам из них компания выплатила 48,4 миллиона долларов компенсаций. В устранении утечки принимают участие 2,7 тысячи судов, 20 тысяч сотрудников компании, экологов, представителей американских госструктур и волонтеров.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.