ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

США готовы к нарушению договора по СНВ

21 июля 2010, среда, 11:54 – СОЧИ-24

США готовы к нарушению договора по СНВ
США готовы к нарушению договора по СНВ
Даже широкомасштабное нарушение Россией договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ) не повлияет на безопасность США, поскольку ядерное превосходство Вашингтона компенсирует любые действия Москвы, заявил помощник заместителя министра обороны США по политическим вопросам Джеймс Миллер.

"С ратификацией договора способность США обеспечивать эффективную оборону не изменится. Нас не удивляет желание России сдерживать наращивание американской противоракетной обороны, но в случае необходимости мы будем разрабатывать новые системы ПРО в соответствии с требованием реалий и будем рассчитывать на понимание со стороны Москвы", – цитирует деловая газета "Взгляд" слова Джеймса Миллера.

Столь смелое высказывание он озвучил на прошедших в Cенате прениях, комментируя возможное нарушение договора по СНВ. Миллер пояснил, что благодаря размеру и структуре американского арсенала стратегических ядерных вооружений, так называемой триаде, состоящей из подлодок, бомбардировщиков и наземных пусковых установок, любые нарушения России не будут иметь значения для США.

Миллер также подчеркнул, что боеспособность американских субмарин и бомбардировщиков не будет меняться в зависимости от исполнения договора российской стороной. Этот факт должен отбить у России желание тайно превысить ограничения на ядерные боеголовки, пишет ИА "Росбалт".

Представитель американского оборонного ведомства также заверил, что Вашингтону не страшны даже "широкомасштабные" нарушения, так как "американский ядерный потенциал превосходит российский". Докладчик при этом отметил, что считает нарушение Россией договора по СНВ маловероятным. "Если оно все же произойдет, то будет иметь скорее политические и экономические, а не военные последствия", - указал он.

Позицию помощника заместителя министра обороны США по политическим вопросам поддержал глава стратегического командования ВС США генерал Кевин Чилтон. Он заверил сенаторов, что Соединенные Штаты будут в состоянии адекватно защищаться, если Москва нарушит наложенные договором ограничения.

На доклад Миллера отреагировал и сенатор-республиканец Джон Мак-Кейн, выступающий против ратификации договора по СНВ. Он поинтересовался, зачем вообще нужен этот договор, если его нарушение не будет иметь никаких последствий, и не была ли подготовка документа тратой времени и денег.

Несмотря на критичное отношение некоторых сенаторов к документу, он, скорее всего, будет ратифицирован, но не ранее осени 2010 года. После этого ожидается и ратификация со стороны Госдумы.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.