ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

США изменили процесс усыновления россиян

30 июля 2012, понедельник, 15:43 – СОЧИ-24

США изменили процесс усыновления россиян
США изменили процесс усыновления россиян
Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с США об усыновлении детей. Теперь дети будут попадать в американские приемные семьи только в случае, если на родине для них невозможно найти подходящую семью.

Ратифицированное соглашение определяет порядок усыновления и устанавливает механизм контроля за условиями жизни и воспитания приемных детей в США. Документ был подписан сторонами 13 июля 2011 года в Вашингтоне. Сообщается, что соглашение разработано с учетом российского законодательства, прежде всего Семейного кодекса России и опыта двухсторонних отношений в этой области с другими государствами, в частности, с Италией.

Теперь передача ребенка на усыновление в другое государство должна рассматриваться в случае, если на родине для него невозможно найти подходящую семью. При этом усыновление ребенка из России может осуществляться только при содействии уполномоченной организации, кроме случаев усыновления ребенка родственниками. Соглашение также определяет порядок приобретения усыновленным ребенком гражданства иностранного государства и сохранения родного гражданства.

Устанавливается обязанность кандидатов в усыновители предварительно пройти соответствующую подготовку и представить социально-психологическое заключение в порядке, установленном законодательством договаривающихся сторон. Также определяется порядок согласования исполнительными органами сторон мер при переустройстве ребенка в другую семью и принятия решения о возвращении ребенка на родину, передает РИА Новости. В понедельник, 30 июля, Россия также ратифицировала аналогичное соглашение с Францией.

Стоит отметить, что в случае США обеспокоенность российских правоохранителей давно вызывало большое количество случаев жестокого обращения с приемными детьми из России. Ранее уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов отметил, что в Америке последние несколько лет сложилась тенденция, когда суды оправдывают жестокость приемных родителей. По мнению детского омбудсмена, степень ответственности американских занижается в связи с регулярным признанием русских детей больными и неуправляемыми.

"В Америке распространилось и усиленно популяризируется мнение, что практически все российские дети, которые приезжают на усыновление, страдают рядом синдромов: фетальный алкогольный синдром и синдром отсутствия привязанности", – сказал Астахов. По его словам, эти синдромы озвучиваются некими американскими экспертами, которые путешествуют из процесса в процесс и утверждают, что эти синдромы фактически превращают российских детей в потенциальных бандитов, нарушителей закона, которые готовы лишить жизни не только кого-то другого, но и себя.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.