ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

США назвали реакцию Берлина истерикой

12 июля 2014, суббота, 14:44 – СОЧИ-24

США назвали реакцию Берлина истерикой
США назвали реакцию Берлина истерикой
Конгрессмен США назвал реакцию Берлина на шпионский скандал истерикой заявив, что власти Германии напрасно поднимают шум в связи с очередным шпионским скандалом, и советует Берлину проявить интерес к "иранским и российским шпионам в стране".

Председатель комитета разведки палаты представителей Майк Роджерс считает, что Берлин избегает "взрослого обсуждения" вопросов, связанных со шпионским скандалом между США и ФРГ и действует "в приступе гнева", передает DPA со ссылкой на интервью CNN. По его словам, решения выгнать представителя ЦРУ он мог ожидать от России, Ирака или КНДР, но никак не от Германии. На его взгляд, правительство ФРГ напрасно поднимает шум. Политик заявил, что в свое время информация, полученная ФРГ от спецслужб США, "спасала жизни немцев". Роджерс также обвинил Берлин в отсутствии интереса к иранским и российским шпионам, якобы работающим на территории страны.

Ранее представитель Белого дома Джош Эрнест выразил недовольство тем, что Германия решила предать огласке историю со шпионажем. По его словам, все имеющиеся разногласия надо решать через внутренние каналы, а не через средства массовой информации. Второй подозреваемый пока на свободе, им является сотрудник Министерства обороны ФРГ. Правительство Германии также объявило о высылке резидента разведслужбы при посольстве в Берлине. Официальный представитель правительства Штеффен Зайберт заявил, что сотрудника посольства высылают на фоне текущих расследований Генпрокуратуры ФРГ и многочисленных вопросов к деятельности американских разведслужб в Германии в целом. Федеральная канцелярия Германии предписала немецким разведслужбам ограничить работу с американскими партнерскими организациями.

В свою очередь министр юстиции и защиты прав потребителей ФРГ Хайко Маассчитает, что разразившийся в Германии шпионский скандал ставит под удар переговоры о заключении соглашения по созданию зоны свободной торговли между ЕС и США. "Для такого соглашения нам необходима хоть какая-то общественная поддержка в Германии, – отметил Маас в интервью газете Kölner Stadt-Anzeiger – Она же в настоящий момент исчезает в свете шпионской аферы". Это должно понимать правительство в Вашингтоне, добавил министр.

"Многие говорят: если США при реализации соглашения о зоне свободной торговли будут поступать таким же образом, как и в вопросах, связанных с деятельностью АНБ, то из этого мало что выйдет", – цитирует Мааса ИТАР-ТАСС. Одновременно он отметил, что считает бесперспективным возобновление диалога с Вашингтоном по вопросу подписания между ФРГ и США антишпионского договора, исключающего слежку друг за другом. "Соединенные Штаты не готовы заключить такое соглашение, – констатировал Маас. – Поэтому нам не нужно это и обсуждать".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.