Как отмечает автор статьи Тед Гален Карпентер, армия США ведет активные военные действия вдали от своей территории, однако в провокациях обвиняет те страны, которые входят в зону интересов Америки. Он отмечает, что Москва, например, давно могла бы заявить, что Вашингтон угрожает ее безопасности, так как американские военные были замечены в территориальных водах России."Как бы Соединенные Штаты реагировали, если бы военно-морские силы другой страны плавали в водах недалеко от США и делали бы это неоднократно, несмотря на возражения Вашингтона? Вряд ли американские чиновники или народ считал бы этот поступок дружественным", – говорится в заметке The National Interest.По словам автора, США привыкли считать свои действия на международной арене приемлемыми и осуществлять военную политику вне "каких-либо вопросов и критики". В статье подчеркивается, что Белому дому необходимо внимательнее отнестись к тому, как его действия воспринимаются другими странами – в частности, Россией, Китаем и Ираном. "Самодовольное предположение Вашингтона, что "мы хорошие ребята и ничего не делаем провокационного", является одновременно близоруким и опасным", – заключил журналист.
Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»
В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»