ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

США оставили в тюрьме трех "шпионов"

2 июля 2010, пятница, 09:01 – СОЧИ-24

США оставили в тюрьме трех "шпионов"
США оставили в тюрьме трех "шпионов"
Трое из 11 фигурантов "шпионского скандала", разгоревшегося в конце минувшей недели, остаются под арестом. Между тем одна из подозреваемых освобождена под залог и находится дома под наблюдением.

Накануне нью-йоркский окружной суд выпустил под залог в 250 тысяч долларов из зала суда Вики Пелайез. Подозреваемая должна внеси 10 тысяч наличными. Она находится под электронным наблюдением со специальным браслетом на ноге, а, кроме того в течение суток ей необходимо представить суду трех поручителей.

Суд счел, что Пелайез – единственная из всех фигурантов громкого дела, кто никогда не скрывал своего истинного гражданства и имени. Она – американская подданная и, по данным следователей, никогда не обучалась в качестве агента иностранных спецслужб. Тем временем дело супруга Пелайез Хуана Лазаро, который остается в тюрьме, было перенесено на более поздний срок.

В то же время суд отказался освободить под залог и двух подозреваемых в шпионаже в пользу России, супругов Ричарда и Синтию Мерфи. Прокуроры сочли, что они могут сбежать и скрыться от правосудия, как это сделал 11-й подозреваемый, выпущенный под залог на Кипре. Обвинители также считают, что супруги предстали перед судом под вымышленными именами, поэтому во всех документах их имена написаны в кавычках, передает ИТАР-ТАСС.

Рассмотрение дела еще двоих подозреваемых, супругов из Кембриджа Дональда Говарда Хитфилда и Трейси Ли-Энн Фоли, перенесено на более поздний срок. Их защитник Питер Круп попросил судью Дженнифер Боул дать ему больше времени на подготовку ходатайства об освобождении его подопечных под залог.

Обвинители требовали оставить под арестом всех четверых, настаивая на том, что арестованные - опытные агенты российских спецслужб и могут скрыться.

Между тем один из арестованных Хуана Лазаро уже начал давать показания, сообщив, что в детстве жил в СССР, а дом принадлежащий ему в городе Янкерс купил не на свои деньги. Он признался, что скрывался под вымышленным именем и работал на российскую разведку. По его словам, информацию ему передавала его супруга Вики Пелайез во время поездок в Южную Америку.

Напомним, что громкий шпионский скандал разгорелся в минувшее воскресенье. Тогда американская полиция задержала 10 человек, которых обвинили в шпионаже в пользу России. Чуть позже на Кипре был задержан еще один фигурант этого громкого дела. Всем подозреваемым предъявлены обвинения по двум уголовным делам об осуществлении разведопераций на территории США. При этом среди арестованных есть лишь одна реальная гражданка Соединенных Штатов. Остальные же только выдавали себя за американцев или граждан третьих стран.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.